Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.08.2018 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страда - 2018

Автор: А. Пожилов

У ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина» озимые уже в закромах

Во время плановых поездок по сельскохозяйственным предприятиям глава Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю. Лаптев побывал в ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина» вместе с и.о. заместителя главы райадминистрации, начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Ю.А. Галдиным и председателем комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества, членом комитета по экономическому развитию Ивановской областной Думы Д.О. Дмитриевым.

Исполнительный директор ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина» А.В. Парфёнов рассказал, что на момент поездки (13 августа) полностью на всех 2180 гектарах убрана озимая пшеница. В общей сложности намолочено 11145 тонн зерна. Урожайность составила в среднем 51 центнер с гектара.

В хозяйстве продолжается уборка ярового пивоваренного ячменя сорта Чилл. На жатве задействованы восемь зерноуборочных комбайнов. Темпы высокие, виды на урожай хорошие. Можно быть уверенными, что жатва в хозяйстве будет проведена в лучшие агротехнические сроки и качественно.

Эту же уверенность разделил в разговоре с главой района и один из самых умелых и опытных механизаторов не только ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина», но и муниципалитета в целом Юрий Геннадьевич Степанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17