Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.08.2018 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 230-летию города

Автор: Н. Божуков

Главное – чистота и уют

На текущей неделе в администрации района состоялось очередное еженедельное заседание комиссии по вопросам благоустройства на территории Гаврилово-Посадского городского поселения по подготовке к предстоящему в следующем году юбилею города. Вел заседание начальник управления муниципального хозяйства Д. В. Лазарев. В его работе приняли участие глава района В. Ю. Лаптев, заместитель главы района по социальным вопросам Н. В. Моисеева, глава городского поселения В. М. Сидоров.

Члены комиссии обсудили ход исполнения решений, которые были приняты ранее, определили приоритеты дальнейших действий. Продолжается работа по благоустройству улицы Карла Либкнехта. Здесь активно трудится бригада волонтеров в составе Е. Королевой, О. Курицыной, С. Лазарева, Д. Карасева, А. Моисеевой, Д. Моисеева, Е. Соловьевой, К. Бобровой. Бригада уже выполнила покраску ограждений, колодцев и частных домов, владельцы которых не могут эту работу выполнить по тем или иным причинам самостоятельно. Свой вклад в благоустройство города вносят и предприниматели, которые оказывают спонсорскую поддержку. Собранные денежные средства они могут целенаправленно вложить в те или иные объекты благоустройства. По словам А. В. Блинова, директора МБУ «Надежда», в ближайшее время на площадке около здания музея начнутся работы по подготовке постамента и установке на нем статуи Владимирского тяжеловоза, исторического символа города и района.

Глава района Владимир Юрьевич Лаптев обратил особое внимание членов комиссии на индивидуальную работу с владельцами торговых объектов – ларьков, магазинов по наведению и соблюдению порядка на их территориях. По мнению главы города В. М. Сидорова, главное, что должно быть в городе, — это чистота и уют. Директор Центра русского народного творчества О. В. Курицына познакомила членов комиссии с макетами баннеров, растяжек, слоганов, которые могут украсить город к его 230-летнему юбилею, должны призывать жителей и гостей города к участию в его благоустройстве, соблюдению в нем чистоты и порядка. Члены комиссии обсудили места их возможного размещения на улицах и зданиях города. Они также поддержали предложение члена Общественной палаты Ивановской области Е. Г. Астафьева о «двойных» названиях улиц города (старинное и существующее в настоящее время) и решили обратиться за помощью в районный краеведческий музей. Необходимо составить подробный список старинных наименований улиц города.

По мнению членов комиссии, в работе по благоустройству города необходимо шире использовать различные средства массовой информации: районную газету, сайты, социальные сети. Например, размещать в них фотографии на тему «Этот дом – украшение улицы!», разработать положение и объявить конкурс «Лучший дом города», подготовить и демонстрировать видеоролик, призывающий жителей города активнее участвовать в работах по благоустройству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8