Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.07.2018 15:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2018 г.

Планёрка

Автор: Г. Чернов.

Техосмотр проходит по графику, а проблема нехватки механизаторов усложняется

На расширенной планёрке 2 июля начальник отдела по делам ГО и ЧС районной администрации С.В. Марков проинформировал её участников о том, что за июнь было 22 обращения в диспетчерскую службу района. Из них 4 касались канализации, 2- водоснабжения, 2 — плохого состояния полотна дороги, ведущей в д. Черницыно, остальные были связаны с отключением электричества из-за погодных условий.

Мост через реку Нерль близ д. Новая закрыт, проезд запрещён. Как после дополнил глава администрации Новосёлковского сельского поселения Ю.Н. Ефимов, он был повреждён во время половодья. Решаются вопросы обслуживания населения отдалённых территорий, завоза продовольственных товаров. Приходится ездить «по большому кругу».

Начальник ОНД района А.Н. Титов сообщил о трех пожарах, из которых один –лесной: в районе с. Иваньковский горел торф. Говорил он и о патрулировании территорий.

Заместитель начальника отделения полиции № 10 МО МВД «Тейковский» А.С. Воробьёв кратко охарактеризовал обстановку о совершённых преступлениях. За месяц их зафиксировано 17, 6-не раскрыто, тяжких и особо тяжких не было.

Руководители поселений В.В. Шигарев, Ю.Н. Ефимов, С.В. Коротков, С.В. Киселёва рассказали о положении дел на руководимых ими территориях. Речь шла о ремонте дорог, водоснабжении, автобусном сообщении, благоустройстве, окашивании населённых пунктов.

По словам генерального директора АО «РСО» В. А. Аскярова, для водоснабжения посёлка Петровский принимаются меры по включению всех скважин, в дома начнёт подаваться горячая вода. Подготовка к отопительному сезону ведётся с небольшим опережением составленного графика. Имеются некоторые проблемы в с. Новосёлка.

Директор МУП «Аква город» Гаврилово-Посадского городского поселения Н.В. Архипов объяснил причины падения давления воды в районном центре. По его мнению, порой это связано с заужением сетей, заправкой пожарных машин. В городе ведётся замена запорной арматуры, ликвидируются пробои.

Об успехах в деле заготовки кормов — «зелёной жатве» рассказал заместитель главы райадминистрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ю.А. Галдин. Их запасено более 30 тысяч тонн. Ведутся и другие сельскохозяйственные работы, в частности, борьба на небольших участках с болезнями растений.

Как ведётся дело по ликвидации другой болезни — лейкоза коров, проинформировал собравшихся начальник ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных А.И. Какалюк. Страдают ею, примерно, 10 процентов от всего поголовья в районе. Решена эта проблема в СПК «Авангард». Больные коровы заменены на здоровых нетелей на ферме в с. Глумово. Пока под вопросом остаётся этот вопрос в СПК «Заря».

Технический инспектор района В.А. Максимов отметил, что проверка состояния сельскохозяйственной техники проходит по графику, а проблема подготовки механизаторских кадров усложняется. Раньше их готовили в средних школах, сейчас нет. Можно получить профессию механизатора в соседних городах — Тейкове, Суздале, Юрьев-Польском, а также в пос. Якшино. На эту тему говорила и заместитель главы районной администрации Н.В. Моисеева, в частности, об условиях их подготовки в Тейковском лицее.

О лицензировании ФАПов, обеспечении их кадрами (модульном ФАПе для с. Городищи, работнице для Лобцовского фельдшерско-акушерского пункта) говорил главный врач ЦРБ И.В. Лисицов. Есть нарекания на работу «Скорой помощи», в чём следует разобраться.

Начальник отдела образования райадминистрации А.Д. Прыгунова сообщила об итогах аттестации учащихся 11 и 9 классов. В школах идёт период отпусков и подготовки к новому учебному году. По словам Н.В. Моисеевой, проверка готовности школ должна завершиться к 15 августа.

С планом мероприятий на июль познакомила участников планёрки заместитель главы администрации района, руководитель аппарата А.В. Фёдорова. В их числе «Здравствуй, малыш!» (8 июля) и «Фестиваль молока».

В ходе планёрки с информацией выступили заместитель главы райадминистрации В.Э. Тензок, начальник Управления градостроительства и архитектуры М.В. Лебедев, начальник УККСВ Н.Л. Ерохова и другие лица. Речь шла о паспортах готовности к отопительному сезону, газификации, ремонте районного Дома культуры, мероприятиях для молодёжи, подготовке города к юбилейной дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6