Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

27.07.2018 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Убирают травы на силос и сено

Автор: А. Пожилов

Зелёная жатва

В хозяйствах продолжают убирать травы на силос и сено. Согласно информации, предоставленной редакции Управлением сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района, на 25 июля активно ведут заготовку кормов такие наши хозяйства, как АО «Племенной завод имени Дзержинского», ООО «Растениеводческое хозяйство Родина», СПК «Заря», СПК «Рассвет», СПК «Авангард».

В настоящее время все вышеназванные хозяйства убирают травы для последующей закладки их на силос. Упор делается не только на количественные показатели, но и на качество кормов. Заготовкой сена, согласно предоставленной Управлением информации, занимаются механизаторы АО «Племенной завод имени Дзержинского», СПК «Заря», ООО «Труд», ООО «Растениеводческое хозяйство Родина».

Следует напомнить, что, исходя из задания, в нынешнем сезоне предстоит заготовить всего по району 6345 тонн сена, 85000 тонн силоса и 4676 тонн зерносенажа. На отчётную дату в траншеи было заложено 27589 тонны в пересчёте на готовый силос. Запасено 2709 тонн сена. Заготовка кормов в самом разгаре, но свои коррективы в проведение работ вносит погода.

В трёх хозяйствах занимаются выращиванием кукурузы на силос: АО «Племенной завод имени Дзержинского» на 900 га, СПК «Заря» на 267 га, ООО «Растениеводческое хозяйство Родина» на 147 га. Подойдёт время, и кукуруза будет убрана для пополнения запасов кормов, а пока осуществляется уход за посадками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12