Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.07.2018 15:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове состоялся образовательный форум для журналистов, блогеров и руководителей СМИ

Автор: Департамент внутренней политики Ивановской области

Ивановская область стала вторым регионом, который принял «Инфорум» Союза журналистов России. Тематика мероприятия в каждом регионе уникальна, в Иванове форум был посвящен интеграции СМИ в соцсети. Образовательная площадка открылась в Ивановском доме национальностей.

С приветственным словом к участникам «Инфорума» обратился заместитель председателя правительства Ивановской области – директор Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров. Он отметил важность работы журналистов для развития общества и поблагодарил всех, кто проявил интерес к форуму, организованному Союзом журналистов России. «Желание развиваться, обращаться к опыту экспертов в своей сфере, добиваться новых вершин в профессии отличает тех, кто пришел сегодня на «Инфорум». Не сомневаюсь, что ваше общение с коллегами из Союза журналистов России подарит вам множество креативных идей, бесценный опыт и новое видение собственных изданий в системе журналистики Ивановской области», — отметил он.

Также на форуме выступил председатель Ивановского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор «Ивановской газеты» Федор Лапин. Он поблагодарил организаторов за внимание к Ивановской области и подчеркнул, что образовательные мероприятия для журналистов пользуются неизменным успехом у слушателей региона.

Первым мероприятием форума стала форсайт-сессия, посвященная взаимоотношениям журналистики и общества в современном мире. Исполнительный директор Гильдии издателей периодической печати Елена Шитикова рассказала журналистам о новой стратегии развития традиционных СМИ и обозначила современные тренды медиаменеджера. Она призвала журналистов Ивановской области изучать современные тренды, выходить в Интернет и находить новые источники.

В течение дня представителей СМИ ожидали встречи, беседы и мастер-классы с известными медиаперсонами. Спикерами форума стали секретарь Союза журналистов России Денис Токарский, руководитель Департамента SMM холдинга «Комсомольская правда» Илья Лочканов, главный редактор «Лайфхакера» Мария Верховцева и многие другие. Речь шла о новых стратегиях развития традиционных СМИ, нарушениях законодательства в сфере массовых коммуникаций, монетизации СМИ и визуальной журналистике. Специально для молодых журналистов был организован воркшоп.

В работе медиафорума принимали участие журналисты региональных и местных СМИ, блогеры, медиаменеджеры, главные редакторы и руководители СМИ, представители региональной власти, федеральные эксперты. Организатором мероприятия выступил Союз журналистов России.

Отметим, первый «Инфорум» Союза журналистов России состоялся в Кемеровской области 29 июня. Мероприятие пройдет еще в 25 городах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0