Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.07.2018 15:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Супругам Мельниковым вручена медаль «За любовь и верность»

Автор: УККСВ администрации района.

Сергей Алексеевич и Валентина Николаевна Мельниковы, их внуки ( в центре) после награждения и поздравлений от руководителей района.

В Гаврилово-Посадском районе отметили День семьи, любви и верности

Молодая семья Кировых с детьми (в центре).

Семьи Илларионовых и Небороновых в День семьи, любви и верности.

В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости». 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь его внесли только в 2008 году.

С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, ставшей памятником древнерусской литературы. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии (День семьи, любви и верности).

8 июля – День памяти Святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. У праздника есть официальный символ – ромашка. Потом появилась общественная награда – медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, любви и верности. Её вручают лучшим семьям, известным среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

В городском саду на праздничном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, медаль «За любовь и верность» была вручена семье Мельниковых – Сергею Алексеевичу и Валентине Николаевне (Петровское городское поселение), семейный стаж которой составляет 37 лет. Супруги Мельниковы воспитали ни одно поколение школьников, которые впоследствии стали достойными гражданами нашей страны. Сергей Алексеевич и Валентина Николаевна награждены почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации. Они воспитали двоих детей: сына Дениса и дочь Ольгу, имеют троих внуков. Супруги считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец для всех, кто с ними знаком.

Семья — это самое важное, что есть в мире. Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни. «Семья начинается с детей»,- так сказал великий русский публицист, писатель, философ и педагог Александр Иванович Герцен. В канун такого замечательного праздника 46 семей нашего города, у которых родились малыши в первом полугодии этого года, принимали поздравления. Со словами пожеланий и напутствий выступили Председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района С.С. Сухов, заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Н.В. Моисеева, руководитель Территориального Управления социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному района С.Ю. Фадеева, начальник Управления Пенсионного Фонда по Гаврилово-Посадскому району Е.И. Гуськова, руководитель Гаврилово-Посадского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС А.С. Власова.

Встреча проходила в теплой, доброжелательной обстановке. Для участников был организован небольшой праздничный концерт. Малышам были вручены памятные подарки, «Письма в будущее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

522