Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.06.2018 09:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём России и с Днём города!

Сегодня праздник всей страны,

Великой на планете,

И все мы Родины сыны,

И все мы её дети.

По ветру трехполосный флаг,

Поднятые знамёна,

И торжествующих людей,

Сегодня миллионы.

Родина наша Россия,

Общая наша судьба.

Святость твоя неделима,

Свет озаряет тебя.

Совесть народов единых,

Сила и мощь на века.

Имя твоё вдохновляет

Яркое сердце Кремля.

Уважаемые гаврилово-посадцы!

Вот и наступило долгожданное лето – время школьных каникул, отпусков, радостных встреч и ярких праздников. Июнь особенно богат на торжественные даты.

Именно на эту чудесную пору расцвета природы приходится череда незабываемых праздников, а среди них, один из самых любимых у всех жителей города и района — День рождения нашего родного города Гаврилова Посада. В этом году ему исполняется 229 лет.

В России есть много городов, но ни один из них не может быть милее и роднее нашей малой родины, где родился и трудишься. Это земля наших предков, память детства и первые чувства юной поры, познание добра и зла, размышления о своем месте в жизни, гордость за прошлое и настоящее своего края. Мы связаны с родной землей крепкими узами и по праву гордимся своим краем, его славной историей, традициями, достижениями и главным богатством — трудолюбивыми и доброжелательными жителями.

Огромная благодарность всем, кто трудом, талантом, энергией вносил и вносит неоценимый вклад в укрепление социально-экономического потенциала района. Мы уверены, что подрастающее поколение сумеет сохранить и приумножить сделанное.

Каким станет наш город, зависит от усилий каждого трудового коллектива, каждого жителя, всех, кому он по-настоящему дорог.

12 июня вся Россия отмечает День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Это главный государственный праздник, символизирующий национальное единение, нашу общую ответственность за настоящее и будущее своей страны.

У нашей Родины большая и славная история. Поколениями Россиян приумножалась её слава, богатство и могущество.

История Гаврилово-Посадского района неотделима от истории России, её ратных и трудовых подвигов.

Сохраняя историческое наследие, мы верим в будущее своего края, понимаем, что от каждого из нас, от ответственного и профессионального подхода к своему делу, зависит процветание родной земли, благосостояние её жителей. Все мы заинтересованы в сильном и крепком государстве, в политической стабильности, в достойном уровне жизни каждого россиянина.

Искренне поздравляем всех жителей района с этими замечательными праздниками. Пусть они станут хорошим поводом вместе порадоваться успехам и достижениям, отвлечься от повседневной суеты, набраться впечатлений, окунуться в атмосферу радости и веселья, запастись хорошим настроением.

Счастья вам, дорогие земляки, здоровья и благополучия, успехов во всем, приумножения добрых дел, мира и процветания каждому дому, каждой семье.

В.Ю.Лаптев, глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С.С. Сухов, председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

В.М.Сидоров, глава Гаврилово-Посадского городского поселе.

*  *  *

Уважаемые гаврилово-посадцы!

Поздравляю вас с Днём России и с Днём города!

Нынешний праздник проходит в особый для Ивановской области год — региону исполняется 100 лет. Многие поколения наших земляков вносили существенный вклад в укрепление российской государственности, развитие экономики страны, вписали яркие страницы в ратную историю Отечества. Наш край — признанный «текстильный цех» страны, родина уникальных художественных промыслов, собрание удивительных природных красот и величественных русских пейзажей. Это частица великой России.

В такие юбилейные годы по-особому ощущается неразрывная связь времён, преемственность замечательных традиций творческого, созидательного труда, которыми всегда славились жители ивановского края.

Именно это становится основой поступательного развития региона, залогом его будущего процветания!

От всей души желаю вам новых трудовых успехов, крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, оптимизма, благополучия и успехов во всех начинаниях во благо родного края, во благо России.

А. А. Хохлов, депутат Государственной Думы РФ.

*  *  *

ГОРОД МОЙ ЛЮБИМЫЙ

11 июня 2018 года приглашаем всех жителей Гаврилова Посада и района, гостей на празднование Дня города.

В 11 часов в городском саду пройдет торжественное открытие праздника. Поздравление официальных лиц и гостей нашего города и района.

Впервые на празднике будут вручены Дипломы «Общественное признание — 2018». Это награды нашим землякам, которые вносят весомый вклад в развитие района, позиционируют его на различных уровнях, участвуя в конкурсах и побеждая в них.

В 11.30 состоится фестиваль вокально-инструментальных ансамблей. В этом году его участниками станут коллективы из г.Гаврилов Посад, г.Суздаль, г.Юрьев – Польский, Ивановского района, а также Тейковской ракетной дивизии

В городском саду будут организованы: торговля, аттракционы, батуты, выставка-продажа изделий ручной работы Центра русского народного творчества и мастер-классы по росписи пряника «Гаврюшина сладость», аквагрим, фотозона «Ах, этот бал!». Пройдет акция «Библиотечный киоск» с интерактивной викториной «Что вы знаете о своем городе», «Книга в подарок», буккроссингом (свободный книгообмен), а также арт-выставка «Этот город самый лучший». В краеведческом музее можно посетить новые экспозиции: «Гаврилов Посад купеческий» и «По проекту великих зодчих»

В 14 часов для любителей народной музыки в районном Доме культуры пройдёт концерт участников Всероссийского фестиваля «Играй, гармонь!»

На городском стадионе в 14 часов состоится спортивный праздник. В программе: волейбол, флорбол, дартс, городки, стрельба из ПВ, настольный теннис, бильярд и др.

Вечером в 20 часов приглашаем всех в городской сад на праздничную дискотеку «Пирамида» (г. Иваново).

С праздником – Днём нашего города!

Оргкомитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139