Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.05.2018 14:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Совета муниципального района обсудили бюджеты 2017 и 2018 годов

Автор: Г. Чернов.

30 мая состоялось заседание Совета Гаврилово-Посадского муниципального района. Кроме депутатов, в нём приняли участие: и.о. главы района Н. В. Моисеева, распорядители бюджета, руководители поселений.

В повестку дня заседания включили два вопроса. По первому «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Гаврилово-Посадского муниципального района за 2017» выступила заместитель главы райадминистрации, начальник финансового управления Г. В. Балко. Она подробно рассказала о доходной и расходной части бюджета за предыдущий год, отметив при этом, что план по налоговым и неналоговым поступлениям был перевыполнен. Предпринимаются меры по увеличению собственных доходов. Бюджет остаётся высокодотационным, а поступление извне в него из года в год сокращаются из-за финансовой нестабильности.

О вносимых изменениях в бюджет района на 2018 год и на плановый период 2019 года проинформировала депутатов начальник отдела финансового управления С. Н. Кумачёва.

Депутаты единогласно утвердили проекты решений по отчёту и вносимым изменениям в решение Совета по бюджету текущего и последующего годов в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3