Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.05.2018 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городская свалка ТБО около села Закомелье будет рекультивирована

Источник: Администрация Гаврилово-Посадского муниципального района

Администрация Гаврилово-Посадского района объявила о проведении общественного обсуждения проектной документации, материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Рекультивация городской свалки ТБО, расположенной юго-восточнее с. Закомелье Гаврилово-Посадского района Ивановской области» (см. «Сельская правда», № 21, 26 мая, 15 полоса).

Итоговое обсуждение будет проходить 3 июля в 10 часов в актовом зале администрации района.

Напомним, что свалка для размещения отходов у Закомелья была закрыта несколько лет назад в результате предъявленного природоохранной прокуратурой области иска и решения суда, так как она не соответствовала экологическим и другим требованиям, которые предъявляются к полигонам для размещения ТБО. С материалами к общественному обсуждению можно познакомиться на сайте администрации района. Предполагается, что после общественного обсуждения состоится экологическая экспертиза проекта и при ее положительном заключении подрядчиком будут выполнены соответствующие проекту работы. В конечном итоге на месте свалки у села Закомелье будут высажены деревья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35