Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.05.2018 15:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ваша работа всегда на виду

Автор: Н. Рогожина
председатель клуба «Улыбка»

На снимке: Н.В. Киселёва и М.Е. Иванова.

27 мая — Общероссийский день библиотек

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек, который по праву считается профессиональным праздником всех людей, чья жизнь связана с библиотекой. Это праздник, дорогой для сердца каждого библиотекаря и читателя.

Именно в библиотеке мы черпаем заряд нравственной энергии и знаний, которые позволяют нам быть культурными людьми.

Спасибо библиотекарям за то, что несут свет и знания в массы!

Восьмой год ежемесячно члены ветеранского клуба «Улыбка» собираются для проведения мероприятий в литературном салоне городской библиотеки. Это учреждение для «Улыбки» стало центром досуга, интеллектуального развития и общения.

Сотрудники библиотеки всегда тепло и душевно принимают нас.

Мы приходим сюда как в дом гостеприимных хозяев, где чувствуем всегда теплоту и доброе отношение. За это большое спасибо руководителю учреждения Степановой Светлане Витальевне и всем работникам.

Интересно и познавательно проходят тематические мероприятия, которые для нас готовят библиотекари Киселёва Нина Вячеславовна и Иванова Мария Евгеньевна. Они всегда творчески, профессионально и с душой подходят к своей работе.

С начала этого года были проведены встречи на очень интересные темы.

К 80-летию В.С. Высоцкого была подготовлена музыкально-поэтическая композиция — «Наши души купались в песне». Разные истории, фотографии из жизни поэта сопровождались просмотром слайдов. С удовольствием слушали его песни.

Другая интересная презентация — «Занимательные истории обыкновенных вещей». В жизни нас окружают множество различных вещей. Все они выполняют определённые функции, и мы привыкли к их существованию. Но, если к привычным вещам присмотреться, то оказывается, они таят в себе много интересного и имеют свои удивительные истории. Участники мероприятия заглянули в древность и узнали истории возникновения самых простых и обыденных вещей: мыла, помады, пудры, расчески, зеркала и других предметов.

Ко Дню 8 Марта была подготовлена праздничная композиция «Мадам-шоу». Женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, салат и скандал. Члены клуба «Улыбка» пофантазировали о шляпках, поделились рецептами самых простых салатов и участвовали в весёлом конкурсе «Смешные истории» или «Из чего мы можем сделать скандал». Слушали весёлые анекдоты о женщинах.

Игровая программа «Веселья час» посвящалась Дню смеха. Мы узнали, как празднуют этот день в разных странах мира. Смотрели занимательное и весёлое слайд-шоу. Активно и задорно, по-детски поиграли в шуточную викторину, получили заряд веселья и хорошего настроения.

Все мероприятия постоянно проходят в тёплой, домашней обстановке. Благодарим Киселёву Нину Вячеславовну и Иванову Марию Евгеньевну за работу с клубом.

От чистого сердца поздравляем всех работников с Днём библиотек! Примите наши искренние пожелания добра и безмерного счастья, взаимопонимания и успехов во всех начинаниях! Пусть слова благодатью наполняют вашу душу, а работа приносит истинное наслаждение!

Желаем вам творческих успехов, крепкого здоровья, личного счастья, благополучия в семьях! Ваша работа всегда на виду..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4