Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.05.2018 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сердце под крышей»

Автор: И. Касицкая

В.Ю. Лаптев поздравляет многодетную маму Ж.В. Рыбкину.

Ежегодно в мае празднуется Международный день семьи. Наш Гаврилово-Посадский район не исключение. В торжественном и гостеприимном зале Центра русского народного творчества собрались многодетные семьи, официальные лица, чтобы поговорить о самом дорогом и важном — семье.

Жители нашего города Балашовы.

Семья Никитиных из п. Петровский.

Вручение Благодарственного письма И.А. Курносовой.

У каждого из нас есть семья, родные и близкие люди, свой дом. И где бы мы ни были, мы всегда помним о нём. Ведь он притягивает нас своим теплом, любовью родных сердец. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге, уважению. В ней создаются привычки, традиции, которые передаются из поколения в поколение. Ещё с давних времён повелось, что семейный очаг хранит и поддерживает женщина. Каждый мужчина знает: невозможно представить себе жизнь без любви к женщине. Огромная ответственность ложится на её плечи. Теплом человеческого сердца наполняется дом. Доброта, уют, радость – всё это создаётся её любовью, немало секретов надо знать для этого.

На праздник в Центр русского народного творчества пришли семьи, где легко решаются бытовые и житейские проблемы, где для каждого из членов семьи домашние обязанности – это радость и удовольствие, где родители учат детей ухаживать за домом, вещами, готовить, шить и вязать… Взять на себя ответственность вырастить и воспитать, не одного и не двух детей дано далеко не каждому. Огромные слова благодарности были сказаны в адрес многодетных родителей. Семьи тепло приветствовал глава администрации Гаврилово-Посадского муниципального района В. Ю. Лаптев. Он вручил многодетным родителям Благодарственные письма.

К сказанным добрым словам в их адрес присоединились С. Ю. Фадеева, руководитель Территориального управления социальной защиты населения в нашем районе; А. С. Власова, руководитель Гаврилово-Посадского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС. Они, в частности, отмечали, что семья – это не только любовь, доверие, уважение, забота и дела, это, прежде всего, дети. Вырастить ребёнка – задача непростая, но ещё более сложно воспитать в нём человека, гражданина своей страны, умного, порядочного, способного на поступок. В детях продолжение рода, в них родители видят воплощение себя, растворяются в них, живут ради детей, во благо им, во имя их светлого будущего. Каждому из нас нужна семья дружная, сильная, которая не побоится никаких испытаний. Поэтому не случайно символом Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1944 года, является объединение двух сердец под одной крышей, воплощение жизни и любви в доме, где человек находит тепло, заботу, безопасность, духовную близость, терпение и взаимопонимание.

За последние пять лет количество многодетных семей у нас выросло. Сейчас в районе 152 семьи, в них воспитывается 509 детей, для сравнения в 2013 году было всего 73, в которых росло 246 детей. На территории Гаврилово-Посадского городского поселения проживают 587 многодетных семей, на празднике присутствовало 10.

Среди них Ирина Александровна и Сергей Анатольевич Курносовы, которые воспитывают дочерей: восьмиклассницу Ксению, третьеклассницу Алёну, дошкольницу Марию. Старшая Юля уже имеет свою семью, воспитывает сына. Семья Курносовых добрая, трудолюбивая. Самойловы — самая молодая многодетная семья, живущая в нашем городе. Они воспитывают сына Дениса и дочек – двойняшек Настю и Вику, которые родились 7 ноября прошлого года. Семейный стаж семьи Балашовых – двенадцать лет. Родители Юлия Николаевна и Михаил Владимирович воспитывают сына-третьеклассника и двух дочерей – Веронику и Милану. Семья прочно стоит на ногах, построили дом, ведут подсобное хозяйство. Балашовы дружные, спортивные, трудолюбивые, везде и всюду вместе.

Семья Кузнецовых – неоднократные участники семейных конкурсов, праздников. Анна Витальевна и Сергей Юрьевич воспитывают приёмную дочь Юлю, которая сейчас учится в Шуйском медицинском колледже. Сын Роман увлекается танцами и успешно участвовал в нескольких конкурсах, младший Дмитрий посещает детский сад и во всём берёт пример со старшего брата. Два сына и дочка в семье Надежды Павловны и Сергея Анатольевича Григорьевых. Алена – пятиклассница, Дмитрий и Иван, воспитанники детского сада. Дети активные, дружные, родители радуются их успехам и во всём помогают. Семейный стаж Малюшиных – семнадцать лет. Евгения Борисовна и Владимир Станиславович стараются обеспечить всем необходимым своих детей: Катю, Наташу и Андрея. Они активные участники спортивных мероприятий, творческих семейных конкурсов, проводимых в детском саду №3. Три богатыря подрастают в семье Рыбкиных. Роман учится в пятом классе, Илья – первоклассник, годовалый Григорий пока дома с мамой Жанной Владимировной. Старшие дети активные, творческие, любят участвовать в конкурсах и соревнованиях, отец Виталий Геннадьевич всегда их поддерживает. Четырнадцать лет состоят в браке Ольга Николаевна и Дмитрий Николаевич Михайловы. Одиннадцатилетний Артём и восьмилетняя Настя учатся в школе, младшая Вика пока дома под присмотром мамы.

В Петровском поселении живут 40 многодетных семей. Среди них семьи Климушиных, Никитиных из п. Петровский, Суховых из с. Липовая Роща и другие. Третье почётное место по количеству проживающих на территории многодетных семей занимает Шекшовское сельское поселение. Их 24, на празднике присутствовали три. У Екатерины Владимировны и Рамазана Надировича Селимовых детей шестеро. Четыре дочери – школьницы, двойняшки сыновья – воспитанники детского сада. У Селимовых в гостях был губернатор Ивановской области. Семья получила большой новый дом с приусадебным участком, на котором содержат большое подсобное хозяйство, состоящее из коровы, бычка, пяти поросят и 50 кур. Семейный стаж Суховых из с. Бородино четырнадцать лет. Наталья Алексеевна и Александр Борисович воспитывают троих сыновей: четырнадцатилетнего Кирилла, восьмилетнего Степана и полуторагодовалого Павла. Семья ведёт активный образ жизни: участвует в субботниках, художественной самодеятельности в сельском Доме культуры, праздничных мероприятиях. У Зои Александровны и Виктора Николаевича Селезнёвых из с. Шекшово четверо детей: Анна, Владислав, Анастасия и Матвей. Трое детей – школьники, младший посещает детский сад. Семья дружная, трудолюбивая.

На территории Осановецкого сельского поселения проживают 23 многодетные семьи. На семейном празднике присутствовала семья Боровковых из с. Осановец. Родители Любовь Алексеевна и Сергей Александрович воспитывают трёх дочерей: Карину, Валерию, Елизавету. Недавно в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» многодетная семья улучшила свои жилищные условия, переехала в просторный благоустроенный дом. У Одинцовых, Марины Анатольевны и Игоря Александровича из с. Шельбово, трое детей: Егор, Алёна, Денис. Старший сын учится в железнодорожном колледже, дочь в Осановецкой средней школе, младший – воспитанник детского сада.

На празднике были и представители Новосёлковского сельского поселения. Его представляла многодетная семья Сердюк из с. Новосёлка. У Александры Васильевны и Николая Викторовича трое детей. Старший сын проходит срочную службу в рядах Вооруженных Сил России, средний учится в колледже г. Суздаль, дочь — школьница. Семья трудолюбивая, добрая. Родители стараются, чтобы их дети заняли достойное место в обществе. Они уверены — сыновья и дочь их не подведут.

На семейном празднике звучали песни в исполнении В. Масловой, Л. Мельникова, В. Захарова, А. Артамоновой, Л. Степановой, Д. Клюкиной. Радовали участников мероприятия своими выступлениями танцевальные коллективы.

Всем семьям желали любовью светиться. Пусть в домах звучит весёлый детский смех! Участники праздника благодарили его организаторов и за внимание со стороны официальных лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10