Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

14.05.2018 14:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уверенно вышли в финал спартакиады

Автор: Н. Божуков

Восьмая областная спартакиада руководителей представительных и исполнительных органов власти городских округов и муниципальных районов Ивановской области

В спортивном комплексе села Липовая Роща состоялся полуфинальный этап восьмой областной спартакиады руководителей представительных и исполнительных органов власти городских округов и муниципальных районов Ивановской области.

По итогам проведенной ранее жеребьевки соперником нашей команды стали спортсмены Комсомольского района. Начались соревнования с общего построения участников, Гимна России. Глава Гаврилово-Посадского района Владимир Юрьевич Лаптев обратился к гостям со словами приветствия и пожелал командам успешных стартов и победы. С ответными словами выступили представители Комсомольского района. Хозяева и гости обменялись сувенирами. Напомним, что по сравнению с прошлым годом программа спартакиады несколько изменилась. Кроме традиционных соревнований по волейболу, футзалу, настольному теннису, дартсу, на этот раз вместо бросков баскетбольного мяча в кольцо организаторы включили в нее командную «челночную» эстафету с передачей эстафетной палочки.

Полуфинал начался с метания дротиков в мишень. Каждый из участников обеих команд совершил по три попытки. Итог первого тура- 214:204 в пользу гаврилово-посадцев. Лучший личный результат в этом виде у гостей: Евгений Кошкин принес в копилку своей команды 26 очков. У нас по 24 очка набрали Сергей Коротков и Сергей Маркичев.

Продолжились соревнования поединками за теннисным столом. Уверенная игра Бориса Наумова, Надежды Пономарёвой и Ивана Хмыкина вывела нашу команду в победители и в этом виде соревнований. Каждый из них переиграл своего соперника со счетом 2:0.

И на волейбольной площадке команда из Комсомольского района также не смогла оказать какого-либо серьезного сопротивления хозяевам полуфинала. В первой партии они уступили со счетом 15:25. Во второй до середины игры им удавалось играть наравных с гаврилово-посадцами, но далее наша команда уже не давала сопернику усомниться в своем превосходстве. Итог-2:0 в пользу волейболистов Гаврилово-Посадского района.

Перед последними видами соревнований (футзал, «челночная» эстафета) у руководителей из Комсомольского района еще оставались шансы на выход в финал спартакиады при условии, что в них они одержат победы. В игре по футзалу гаврилово-посадцы открыли счет уже на первых секундах (С.С.Маркичев). Гости быстро забили ответный мяч. А вот дальше отличились только игроки нашей команды: С.С.Маркичев-4, И.Хмыкин. Убедительная победа со счетом 6:1!

Завершал встречу двух районов новый вид соревнований- «челночная» эстафета с передачей эстафетной палочки. Наращивая свое преимущество на каждом этапе, гаврилово-посадцы уверенно финишировали первыми. В итоге, одержав победы во всех пяти видах спорта над командой Комсомольского района, команда руководителей нашего района уверенно вышла в финал восьмой спартакиады руководителей представительных и исполнительных органов власти городских округов и муниципальных районов Ивановской области. Пожелаем ей успешного выступления на завершающем этапе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27