Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.04.2018 16:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Групповой этап успешно пройден

Автор: Н. Божуков

Восьмая областная спартакиада руководителей представительных и исполнительных органов власти городских округов и муниципальных районов Ивановской области

В физкультурно-оздоровительном комплексе города Фурманов состоялся первый групповой этап восьмой областной спартакиады руководителей представительных и исполнительных органов власти городских округов и муниципальных районов Ивановской области. Напомним читателям, что в 2013, 2015 и 2016 годах наша команда выступила в этих соревнованиях очень успешно, став трехкратным чемпионом престижного турнира, опередив в финале сильные сборные из других городов и районов области.

И вот стартовал новый восьмой сезон спартакиады. На этот раз в предварительном групповом турнире соперниками гаврилово-посадцев стали команды Фурмановского района и города Кохмы.

Начался он с общего построения участников, Гимна России. Руководители Фурмановского района обратились к своим гостям со словами приветствия и пожелали всем командам успешных стартов, удачи и победы. По сравнению с прошлым годом программа спартакиады несколько изменилась. Кроме традиционных соревнований по волейболу, футзалу, настольному теннису, дартсу, на этот раз вместо бросков баскетбольного мяча в кольцо организаторы включили в нее командную «челночную» эстафету с передачей эстафетной палочки.

Восьмая спартакиада для команды нашего района началась с метания дротиков в мишень. Каждый из участников совершил по три попытки. Общая сумма набранных очков- 204, что значительно превзошло результаты наших соперников.

Уверенная игра за теннисным столом Б. Наумова и Н. Пономарёвой вывела нашу команду в победители и в этом виде соревнований. Каждый из них переиграл своих соперников в двух встречах. Победа была одержана с общей разницей выигранных и проигранных партий 8:5. Только теннисист из Кохмы сумел оказать достойное сопротивление Б. Наумову и уступил ему со счетом 1:2.

Наиболее трудно сложился для нас на групповой стадии спартакиады турнир по футзалу. В первой игре команда города Кохмы одержала уверенную победу над хозяевами со счетом 3:1, продемонстрировав соперникам организованную игру в обороне, острые атаки и точные передачи своим партнерам. Гаврилово-посадцы, к сожалению, в игре с футболистами из Кохмы превзойти их в этих важнейших компонентах не смогли: ошибок в передачах было слишком много, обострить игру в атаке не получалось, а соперник очень уверенно оборонялся и контролировал ход встречи. Итог встречи- 3:1 в пользу Кохмы (в нашей команде гол забил Е.Пучков). Зато во второй игре наши футболисты сумели показать мастерство и высокую результативность. Семь мячей побывало в воротах команды Фурмановского района (С.С. Маркичев — 4, Е. Пучков- 2, А. Жуков), а соперник смог забить только гол престижа.

На волейбольной площадке в играх с соперниками у нашей команды каких-либо трудностей не возникло: были одержаны две уверенные победы с одинаковым счётом 2:0. Волейбольная команда города Кохмы стала второй, победив команду хозяев со счетом 2:0.

Завершала групповой турнир спартакиады «челночная» эстафета с передачей эстафетной палочки. Только победа в ней гарантировала нашей команде выход в дальнейшую стадию спартакиады. И вот команды на старте. Марш! Наращивая свое преимущество на каждом этапе, гаврилово-посадцы уверенно финишировали первыми, опередив соперников. В итоге, одержав четыре победы в пяти видах спорта, команда руководителей нашего района уверенно заняла первое место и вышла в следующий круг областной спартакиады (2 место – город Кохма, 3 место – Фурмановский район). Следующего соперника гаврилово-посадцев в полуфинале спартакиады определит жеребьёвка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9