Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.04.2018 14:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О формах поддержки предпринимательства

Автор: И. Касицкая

На снимке: приём ведут Н.А. Волкова и А.Р. Ваганов.

Предпринимательство — наиболее динамичная составляющая рынка в современных условиях.

Малый и средний бизнес, с одной стороны, специфический сектор экономики, создающий материальные блага при минимальном привлечении материальных, энергетических и природных ресурсов и максимальном использовании человеческого капитала, с другой стороны — сфера самореализации и самообеспечения граждан. В стратегическом плане он выполняет как экономическую роль по обеспечению занятости населения, росту производства, повышению благосостояния граждан и формированию доходной части бюджета, так и социально-политическую роль по закреплению постоянного высокоактивного, квалифицированного, хорошо обеспеченного населения, особенно молодого, снятию социального напряжения из-за нерешённых проблем по повышению престижа малого и среднего бизнеса.

На этой неделе в актовом зале администрации Гаврилово-Посадского муниципального района состоялся выездной приём граждан и индивидуальных предпринимателей. Его провели А. Р. Ваганов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области совместно с Н. А. Волковой, представителем прокуратуры Ивановской области.

Предприниматели смогли задать интересующие их вопросы официальным лицам и получить компетентный ответ. В ходе приёма рассматривались вопросы о формах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о надзорных каникулах для малого бизнеса, о функциях Федеральной налоговой службы, о лицензировании продажи алкогольной продукции и ряд других актуальных вопросов.

Подобные мероприятия способствуют правовой грамотности представителей бизнеса, поднятию мотивации на успешную деятельность на благо региона и страны в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6