Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.03.2018 09:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В традицию войдёт проведение 23 февраля митингов у памятников погибшим землякам

Автор: Г. Васильев

В начале расширенной планёрки, состоявшейся 2 марта, глава района В. Ю. Лаптев подвёл итоги прошедшего месяца.

Он был насыщенным разными событиями. Это и отчёты глав района и поселений, представительных органов власти перед жителями района. Взяты на заметку вопросы, заданные участниками информационных встреч. Вторым важным событием стал приезд в район врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, пуск газа в с. Городищи.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС райадминистрации С. В. Марков проинформировал участников планёрки о работе диспетчерской службы. Всего было 9 обращений граждан: 2 — о неисправности канализации, 1 — по поводу электроснабжения, 1 — о замерзшей трубе водоснабжения на вводе в дом, 5 — также касались водоснабжения. Соответствующие службы сработали в срок. Чрезвычайных ситуаций не было.

Следующую информацию озвучил начальник ОНД района А. Н. Титов. За месяц случился один пожар в с. Шекшово из-за неисправности отопления. Погибших нет. Проверены избирательные участки, замечаний нет. Есть претензии к ряду учреждений по поводу включающейся сигнализации, которая реагирует и на дым сигарет. Речь далее шла о гидрантах (один из них сорван на улице Советская).

Заместитель начальника отделения полиции №10 МО МВД РФ «Тейковский» А. С. Воробьёв кратко охарактеризовал криминогенную обстановку. Зафиксировано 12 преступлений, 4 из них не раскрыты, в этом числе 2 кражи. 23 февраля совершено преступление с нанесением вреда здоровью человека. Заведено уголовное дело за управление автомобилем нетрезвым гражданином.

На избирательных участках будет осуществляться дежурство сотрудниками полиции. В обеспечении порядка на выборах будут задействованы члены ДНД, охранники. Вопрос с металлоискателями будет решён положительно.

Как сообщил руководитель АО «РСО» В. А. Аскяров, все котельные работают в штатном режиме. Имеется запас угля – 144 тонны. Ведётся работа с неплательщиками за поставленные энергоресурсы. Ею занимаются судебные приставы.

Директор МУП «Аква город Гаврилово-Посадского городского поселения» Н. В. Архипов кратко рассказал о положении с водоснабжением и водоотведением. Произошло 2 крупных пробоя. В связи с морозами замерзают водонапорные колонки. Работа из-за сложившейся обстановки ведётся в дежурном режиме.

По словам заместителя главы райадминистрации, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Ю. А. Галдина, в район для проведения весенне-посевной кампании поступило около 15 млн. рублей на закупку минеральных удобрений, топлива, семян. Заготовлено 1000 т минеральных удобрений.

Продолжается проверка семян яровых зерновых культур на всхожесть. Суточный валовой надой молока в районе составляет 75 т, 21,3 кг на фуражную корову. Глава района заострил вопрос о получении грантов.

Глава Петровского городского поселения В. В. Шигарев сообщил, что на территории поселения один из предпринимателей намерен построить цех для глубокой переработки молока.

В школах всё идёт в рабочем режиме. Посещение учащимися сельских учреждений образования составляет 100 %, в городских в связи с болезнями учащихся в некоторых классах — 50 %. В этом году ЕГЭ будут сдавать 39 обучающихся. Эта информация поступила от начальника отдела образования райадминистрации А. Д. Прыгуновой.

О мероприятиях учреждений культуры в марте рассказала начальник УККСВ Н. Л. Ерохова.

Главный врач ЦРБ И. В. Лисицов отметил, что в районе порог заболеваемости гриппом не превышен. На областном уровне решается вопрос о снижении заболеваемости, рентгеновский аппарат работает, а флюорографический — пока нет (к его ремонту подключается «Медтехника»).

Заместитель главы райадминистрации Н. В. Моисеева подвела итоги февраля. Прошло много интересных мероприятий. Необходимо, чтобы митинги 23 февраля у памятников погибшим землякам стали традицией.

Далее с сообщениями выступили руководители федеральных структур Е. И. Гуськова и С. Ю. Фадеева. Речь шла о своевременной подаче бухгалтерами сведений о работающих (неработающих) пенсионерах; о том, что 8 мам в возрасте до 24 лет и одна, родившая первого ребёнка, будут получать доплаты.

Работник ЦЗН М. Ю. Нагорская проинформировала о положении дел с вакансиями. Их добавилось: «Тандер», «Почта России». 5 человек изъявили желание работать на почте. Однако зарплата там невелика: 16 тыс. рублей у начальника почтамта, 12 — у заместителя, «минималка» — у операторов.

Как сообщила заместитель главы райадминистрации, начальник финансового управления Г. В. Балко, исполнение обоих бюджетов по собственным доходам (НДФЛ) отстаёт от плановых показателей, что характерно для начала года. Кредиторской задолженности по заработной плате нет.

О мероприятиях текущего месяца, завершающей стадии по подготовке к выборам 18 марта рассказала заместитель главы райадминистрации, руководитель аппарата А. В. Фёдорова. Среди них: 20 марта — коллегия; 28 марта — заседание Совета муниципального района, 23 марта — работники культуры будут отмечать свой профессиональный праздник. Много мероприятий по линии отделов образования, физкультуры и спорта.

В заключительной части планёрки выступили С. С. Сухов, Н. В. Моисеева. Говорилось об участии населения в выборах, подготовке к 230-летию города Гаврилов Посад (идёт полным ходом).

В. Ю. Лаптев, подводя итоги, коснулся содержания Послания Президента Федеральному собранию. Он отметил, что необходимо провести серьёзную подготовку к юбилею города, позаботиться о его праздничном облике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31