Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.03.2018 16:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Весенний солнцеворот»

Автор: УККСВ райадминистрации

В Гавриловом Посаде впервые прошел праздник с программой фестиваля тюбинга «Ватрушки-шоу»

11 марта на берегу реки в с. Ирмес прошел городской праздник «Весенний солнцеворот», собравший около двухсот счастливых горожан и гостей города, которые с удовольствием принимали участие в детской развлекательной программе, в интеллектуальных викторинах и конкурсах, а также катались с гор. В рамках праздника состоялся первый городской фестиваль тюбинга «Ватрушки-шоу», в котором приняли участие 8 команд: «Лидер» — детский сад №3, «БЭМС» — команда отдела образования, «Максимум» — команда муниципальных и государственных служащих, «Купи – продай» — команда торговли и сферы услуг, семейный клуб «Карусель» и «Ну, погоди!» — детский сад №1, «Олимп» — команда молодежи города, «Веселые снеговики» — родители 1 «А» класса средней школы №1. Целью проведения мероприятия были популяризация зимнего отдыха, привлечение учреждений и организаций к участию в массовых мероприятиях, повышение социальной активности и инициативы жителей города, пропаганда семейного досуга, пропаганда здорового образа жизни.

Катание на «ватрушках» стало популярным времяпрепровождением сейчас. Именно поэтому было решено таким образом объединить семьи, пригласить и взрослых, и детей активно провести свои выходные, тем более, что стояла отличная погода. Командам – участницам фестиваля «Ватрушки – шоу» — предстояли следующие испытания: спуск с горы на скорость и на дальность, коллективный спуск с горы («Паровозик») на скорость, биатлон на ватрушках, фигурное вождение на ватрушках и другие различные не менее интересные эстафеты.

По итогам состязаний 1 место заняла команда «Лидер», 2 место – команда «БЭМС», 3 место – «Максимум», остальные команды отмечены дипломами за участие. Всех участников фестиваля тюбинга «Ватрушки-шоу» ждали призы. Чтобы не замерзнуть, гости фестиваля согревались горячим чаем, а музыка поддерживала весёлое настроение.

Организаторами мероприятия выступили отдел по физической культуре и спорту и отдел молодежной политики УККСВ администрации Гаврилово-Посадского муниципального района. Большой вклад в проведение праздника внесли МБУ «Надежда», ФКУ ИК – 10 УФСИН России по Ивановской области, МБУ «Центр русского народного творчества», МБУ РЦКО, МКУ «Гаврилово-Посадская городская библиотека», за что организаторы и участники мероприятия выражают им огромную благодарность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9