Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.02.2018 11:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

II зимний фестиваль комплекса ГТО среди всех категорий населения района

Автор: А. Степанов

В с. Иваньковский прошел II зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения Гаврилово-Посадского муниципального района. В рамках мероприятия принимались нормативы ВФСК «ГТО» и прошло первенство Гаврилово-Посадского района по лыжным гонкам в зачет спартакиады поселений.

С каждым годом фестиваль становится все более значительным событием в спортивной жизни нашего района. Активными участниками, вставшими на лыжню в субботний день, стали представители администрации, поселений района, предприятия и учреждения, учащиеся образовательных учреждений.

Перед началом старта тепло всех участников фестиваля приветствовал глава Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю.Лаптев.

В этом году в забегах на дистанциях: 2, 3 и 5 км. приняли участие более 150 человек. Самой юной участницей соревнований стала В.Лаптева, самым старшим — Н.Ф. Шелюхаев, самой спортивной семьей — семья Лобановых. Также С.Е. Лобановой, по итогам приема нормативов ГТО в 2017 году, вручен золотой знак 8 ступени. За массовость, энтузиазм, активное участие в соревнованиях хотелось бы отметить МБУ «Надежда» и ее руководителя А.В. Блинова.

Впереди подведение итогов фестиваля, но заряд бодрости и позитивное настроение стало главным результатом, который получили в этот день участники лыжной гонки. Все они выражают сердечную благодарность и признательность Новосёлковскому сельскому поселению (глава Ю.Н. Ефимов) за хорошую подготовку лыжной трассы, что способствовало получению наилучших результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10