Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.02.2018 13:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2018 г.

Совершать одно добро...

Автор: УККСВ райадминистрации.

Традиционно с декабря по февраль администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района совместно с Благочинием проводится фестиваль детского творчества «Рождественский подарок».

В этом году в муниципальном этапе фестиваля приняли участие более 100 человек. Он проводится по нескольким номинациям: художественное творчество — рисунок, живопись, декоративно-прикладное направление; литературное творчество — проза и стихотворная форма по теме Рождества Христова; музыкальное творчество — исполнение русской музыки (желательно православной тематики); театральное творчество — спектакли, театрализованные представления. По итогам муниципального отборочного этапа фестиваля 20 лучших работ в номинации «художественное творчество» и 9 работ в номинации «литературное творчество» отправлены для участия в областном этапе фестиваля.

Начиная с праздника Рождества Христова, в учреждениях, принимающих участие в фестивале, проводятся встречи с представителями духовенства, организуются выставки, проходят спектакли и концерты. Интересно в МБДОУ «Петровский детский сад № 5» прошло театрализованное представление «Рождественский колобок». Его показали воспитанники подготовительной группы. Подготовили сказку воспитатель Пикулина Любовь Петровна и музыкальный руководитель Васильева Галина Витальевна. На мероприятии присутствовали родители воспитанников и Благочинный Гаврилово-Посадского Благочиния иерей Алексей.

В ходе праздника воспитатели совместно с воспитанниками украшали Рождественскую ёлку, плясали, пели русские народные песни, водили хороводы. Закончилось мероприятие замечательными строками А. Войт:

В дни рождественские надо совершать одно добро:

Помогать, хотя бы словом, тем, кому не повезло.

Безутешного – утешить, безучастного-простить.

И хотя бы своих близких научиться нам любить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3