Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.02.2018 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2018 г.

Работа администрации и Совета района признана удовлетворительной

Автор: Г. Чернов.

30 января состоялось заседание Совета Гаврилово-Посадского муниципального района

На нём, кроме депутатов, присутствовали глава района В.Ю. Лаптев, заместители главы районной администрации, руководители структурных подразделений, городского и сельских поселений, ряда организаций и учреждений, федеральных органов, прокурор района.

В повестку дня заседания были включены три вопроса. По первому с отчетом о работе администрации района в 2017 году выступил В.Ю. Лаптев.

Участие в обсуждении принял депутат Совета И.В. Чернышев. Он отметил, что на одном из областных совещаний, на котором говорили об итогах работы городских округов и муниципалитетов по созданию комфортной среды, в числе лучших назвали город Кинешму и Гаврилово-Посадский район.

При оценке деятельности администрации председатель Совета С.С. Сухов перечислил несколько значимых моментов. К ним относятся ввод в строй жилого дома на улице Светлой, газификация сёл Володятино и Городищи, благоустройство центральной части районного центра. Он предложил депутатам утвердить отчёт главы района и признать работу администрации удовлетворительной. Депутаты поддержали С.С. Сухова и единогласно проголосовали за предложение.

По второму вопросу с отчётом о работе Совета Гаврилово-Посадского муниципального района также выступил С.С. Сухов. Оценивая деятельность представительного органа, В.Ю. Лаптев назвал её конструктивной, положительной.

Депутаты утвердили данный отчет с оценкой «удовлетворительно».

О том, какие изменения необходимо внести в решение Совета района (от 29 ноября 2017 года, № 170) «Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области, на 2018 год», рассказала начальник отдела имущества Управления муниципального хозяйства Е.В. Ильичева. Речь шла о ряде (комплексе) объектов, находящихся в с. Петрово-Городище. Депутаты поддержали вносимые изменения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9