Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.02.2018 13:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2018 г.

«Бородино. Годы и люди»

Автор: г. Сухова
художественный руководитель ДК с. Бородино

Презентация новой книги

В Бородинском Доме культуры состоялась презентация книги И.П. Антонова и Г.Р. Суховой «Бородино. Годы и люди». Для села это очень важное событие, и поэтому многие постарались принять в нем участие. Каждому хотелось приобрести эту книгу и получить автограф авторов. Во время презентации жители села, пролистывая книги, находили информацию и фотографии о себе,своих родных и знакомых, вместе обсуждали, делились впечатлениями.

На презентации присутствовали председатель Совета Гаврилово-Посадского района С.С. Сухов, заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Н.В. Моисеева, глава Шекшовского сельского поселения С.В. Коротков, директор РЦБО С.В. Степанова, председатель Ивановского регионального отделения ООО ветеранов ФСИН России В.В. Козляев, зам. начальника ФКУ-ИК-10 Е.П. Титова и более 60 жителей села.

Игорь Павлович рассказал о работе над книгой, о том, что очень редко целое издание бывает посвящено одному селу. В книге рассказывается об истории села, о том, что раньше Бородино принадлежало семье Бутурлиных и что их сын генерал-лейтенант Бутурлин Николай Александрович построил в селе храм Михаила Архангела, который сейчас переживает возрождение: он отремонтирован, издалека видны его золотые купола и слышен колокольный звон. Очень много исторических данных приведено в книге, о многих людях села рассказано. Хочется отметить, что Игорь Павлович с большой теплотой пишет о наших людях, о тех, кто жил здесь давно, и кто проживает теперь. Выступающие отмечали необходимость сохранения истории села для подрастающего поколения, было сказано много добрых слов авторам книги.

Со сцены прозвучали стихи местных авторов в исполнении школьников, а также свои стихи исполнил друг Игоря Павловича, поэт Николай Игнатьев. Песню о о родном селе исполнил Юрий Метлин.

В этот день жителей объединила гордость за свое село, его многогранную историю, а также радость от того, что благодаря этой книге родная история будет сохранена для детей и внуков. Спрос жителей на книгу «Бородино. Годы и люди» свидетельствует о том, что она займет достойное место не только в сельской библиотеке, но и на книжных полках каждой семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31