Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.02.2018 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солнце, мороз и фантазия

Автор: УККСВ райадминистрации.

В г. Гаврилов Посад прошел районный конкурс на лучшую снежную фигуру

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, создания возможности для реализации творческого потенциала гаврилово-посадцев, создания условий для активного отдыха населения на свежем воздухе, отделом молодежной политики УККСВ администрации Гаврилово-Посадского муниципального района совместно с Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД РФ «Тейковский» был объявлен конкурс снежных фигур по тематике безопасности дорожного движения. При этом участниками могли стать все желающие. Жители нашего города большое внимание уделяют пропаганде безопасности дорожного движения. Педагогов детских садов, учителей и родителей заботит безопасность детей, поэтому взрослые и дети с энтузиазмом поддержали тематику конкурса на лучшую снежную фигуру, выбранную организаторами в нынешнем году.

Конкурс прошел в минувшую субботу в центре города. С приветственными словами к участникам обратились заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского района Н. В. Моисеева и начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Тейковский» Д. А. Досягов. В конкурсе приняли участие 5 команд: «Лидер» (Гаврилово-Посадский детский сад №3), «Великолепная пятерка» — (Гаврилово-Посадская школа №1), «Отличники» (Гаврилово-Посадская школа №2), «Мастерок» (МБУ «Центр русского народного творчества»), «Солнышко» (Осановецкое сельское поселение). В состав команд вошли воспитанники детских садов, учащиеся, воспитатели, педагоги родители, бабушки, дедушки.

Конкурсантам предстояло выполнить фигуру или композицию из нескольких фигур из снега или льда в тематике безопасности дорожного движения. День выдался солнечный и морозный, но, несмотря на это, в течение нескольких часов участники создавали настоящие снежные шедевры. Они приложили немало усилий, используя фантазию и творческие способности, чтобы снежные композиции стали замечательным украшением нашего родного города.

По мнению жюри, все постройки выполнены эстетично, в соответствии с тематической направленностью конкурса, что затруднило выбор победителя. Тем не менее, победителем конкурса на лучшую снежную фигуру стала команда «Лидер». Не менее оригинальными вышли работы всех без исключения участников конкурса, за что они были отмечены дипломами: за 2 место команда «Солнышко», за 3 место – «Мастерок», за 4 место – команда «Отличники» и за 5 место – «Великолепная пятерка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8