Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.02.2018 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники узнали об Орловском юридическом институте МВД из первых уст

Слушатель 5 курса Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, младший лейтенант полиции, наша землячка Елизавета Абрамова провела встречу с учащимися средней школы №1 города Гаврилов Посад (на снимке).

Во время занятий будущий автоинспектор рассказала школьникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение, о социальных гарантиях сотрудников полиции, особенностях прохождения службы и обучения в ВУЗе МВД РФ. Ребят, в свою очередь, интересовали многочисленные вопросы, касающиеся распорядка дня, условий проживания, перспективы карьерного роста в полиции, физическая, боевая, служебная подготовка и другие моменты работы в Госавтоинспекции.

Кроме того, Елизавета Абрамова напомнила школьникам о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период, акцентировав внимание подростков на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток. Такая познавательная встреча оставила у будущих студентов хорошее представление об обучении в ВУЗе МВД РФ. А некоторые даже признались в том, что по окончании учебы в школе, подадут заявление о приеме в ряды сотрудников полиции.

Проведение подобных встреч дает возможность молодёжи получить реальное представление о работе полиции и специфике службы в органах внутренних дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14