Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.02.2018 09:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтили память ветеранов гаврилово-посадского хоккея

Автор: А. Пожилов

На снимке: во время межрегионального турнира по хоккею с мячом памяти ветеранов на стадионе в Гавриловом Посаде.

В этом году исполнилось 120 лет одному из самых зрелищных и любимых в народе видов спорта – хоккею с мячом или, как его ещё называют, – русскому хоккею. Последние годы он активно развивается на гаврилово-посадской земле.

На катке, заливаемом ежегодно в зимнее время на городском стадионе, регулярно организовывают многие массовые мероприятия оздоровительной и спортивной направленности, в том числе и различные первенства и турниры по хоккею с мячом.

Значимым событием в спортивной жизни города и района стал традиционный турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти ветеранов гаврилово-посадского хоккея с мячом. В гости к гаврилово-посадским любителям и почитателям этой игры, почтить память ветеранов, приехали команды: «Родник» г. Родники Ивановской области, ХК «Кашира» Московской области, ХК «Вязники» Владимирской области.

Организация турнира, как всегда, была на должном, высоком уровне. Некоторые коррективы внесла погода, когда в самом начале игр начался достаточно сильный снегопад. Но он не застал врасплох организаторов соревнований. В перерыве между встречами, при помощи специально выделенного для этой цели трактора, каток в считанные минуты был очищен от снега.

На открытии турнира с приветственным словом к участникам и зрителям обратился председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района С. С. Сухов, который пожелал командам честной и бескомпромиссной борьбы. Сергей Семёнович также вручил благодарственные письма главы Гаврилово – Посадского муниципального района С. А. Касицкому, А. В. Невзорову, А. А. Новожилову, В. В. Кузнецову, И. Е. Якушкину за большой личный вклад в развитие хоккея с мячом на гаврилово-посадской земле.

После проведения торжественной части игры на ледовом поле разгорелись с новой силой. Турнир проходил по круговой системе, в каждой встрече два тайма по 15 минут. Каждая из команд стремилась показать всё, на что способны её игроки.

Игры были интересными, скоростными, с острыми игровыми моментами в рамках правил игры. Хотя хоккей с мячом игра достаточно жёсткая, но грубости не было места на поле. Все встречи проходили в дружеской атмосфере.

Организаторы турнира постарались, чтобы игрокам, свободным от игр, было где отдохнуть, погреться, перекусить. На турнире было и звуковое сообщение об играх во время проведения соревнований, из него можно было почерпнуть информацию о ходе встреч.

В результате долгой и продолжительной борьбы места распределились следующим образом: первое – ХК «Вязники», второе – ХК «Кашира», третье – «Родник». Гаврилово – Посадские команды набрали одинаковое количество очков, но по дополнительному показателю на четвёртом месте наш «Текстильщик». Команда «Сатурн» замкнула турнирную таблицу.

Лучшими игроками в командах признаны: Староверов Павел («Вязники»), Пирогов Андрей («Родник»), Огнев Дмитрий («Кашира»), Задворнов Никита («Текстильщик»), Федосов Александр («Сатурн»).

Команды — призеры награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Вот и завершился очередной турнир, но зима продолжается и впереди у любителей хоккея с мячом ещё будут встречи на ледовом поле нашего стадиона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7