Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.02.2018 09:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция - «День без интернета - 2018»

Автор: А. Пожилов

Участники акции.

«День без Интернета» организовали активные, продвинутые интернет-пользователи, а сейчас их поддерживают люди во всем мире. Организаторы акции подчеркивают, что «они не ведут борьбу с всемирной сетью и не считают интернет чем-то плохим. Они просто хотят вновь обратить внимание людей, и в первую очередь детей и молодежи на то, что и в реальном мире много всего интересного и увлекательного».

Два дня в январе проходила муниципальная акция «День без Интернета-2018», организованная на базах общеобразовательных учреждений совместно с педагогами дополнительного образования МКУДОД ДФООЦ. Цель акции – на один день отвлечь детей и молодежь от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми только «вживую» или посвятить его своему любимому хобби, не связанному с интернетом.

В акции приняли участие 286 детей и подростков 1-11 классов. Были проведены спортивные (турниры по волейболу, пионерболу, баскетболу, хоккею с мячом), физкультурные (флеш-моб, «Веселые старты», «Весь день с оранжевым мячом», «Зимние забавы»), интеллектуальные мероприятия (командное и личное первенство по шахматам), тренинг «Межличностные отношения».

На старт акции в МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №1» вышели 31 участник. Мероприятие открыли флеш-мобом девочки, затем прошли «Веселые старты» (ответственные за проведение — Н. М. Хохлов и М. С. Хохлова).

В МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2» на следующий день собралось 20 детей. Они приняли участие в веселых стартах и спортивных конкурсах (ответственные за проведение — А. С. Пожилов, З. Б. Балабеков, Ф. Н. Шагин).

В МКОУ «Шекшовская ОШ» — 45 детей и подростков получили заряд бодрости, соревнуясь в турнире по пионерболу и веселых стартах (ответственный за проведение — Д. Б. Кузнецов).

В МБОУ «Петровская СШ» в оба дня 14 детей начальных классов участвовали в шахматном турнире, 67 школьников 9-11 классов — в спортивном празднике «Весь день с оранжевым мячом», для 35 учащихся начальной школы с. Липовая Роща проведены «Зимние забавы», дети водили хороводы, соревновались, катались на санках (ответственные С. И. Горин, Б. А. Наумов, Е. А. Тупицына).

В МКОУ «Осановецкая СШ» — 53 учащихся отлично провели день без интернета в спортивном зале школы, где были организованы турнир по волейболу для старшей группы и веселые старты для младшей (ответственная — Н. В. Пономарева).

В МКОУ «Бородинская СШ» — 16 учащихся приняли участие в тренинге «Межличностные отношения» (ответственная — К. А. Веселова).

В МКУДОД ДФООЦ – 15 подростков в составе молодежной команды «Текстильщик» приняли участие в соревнованиях по хоккею с мячом (ответственные — М. Е. Бударева и В. В. Запрягалов).

В спортивном центре с. Липовая Роща 30 детей играли в спортивные игры (ответственный — В. В. Савельев).

Для всех участников акции «День без интернета – 2018» время пролетело на одном дыхании. Вместе с зарядом бодрости и здоровья они лишний раз убедились, что участие в живых подвижных играх и забавах не заменить никаким виртуальным общением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43