Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.12.2018 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидемический порог ни в одной из школ не превышен

Автор: Н. Божуков

Планёрка

Ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района В.Ю. Лаптева началась с представления нового и.о. заместителя руководителя муниципалитета — Моревой Елены Владимировны, которая будет курировать социальную сферу жизни района. Затем начальник отдела по делам ГО и ЧС С.В.Марков проинформировал собравшихся об обращениях граждан в ноябре в диспетчерскую службу. Всего их было 12: 5- об отсутствии теплоснабжения (район фабрики), 4- неисправность канализации, по одному обращению — прорыв водопроводной колонки, отсутствие электроэнергии и вызов скорой помощи.

Начальник ОНД А.Н. Титов сообщил, что в минувшем месяце в районе произошло три пожара. Их причины — неосторожное обращение с огнем, замыкание электропроводки и детская шалость. Он обратил особое внимание присутствующих на безопасное использование в предстоящие новогодние праздники пиротехники: покупать ее нужно только в специализированных магазинах и запрещается использовать в местах массового пребывания людей. Административный штраф за нарушение — полторы тысячи рублей. По просьбе главы района В.Ю. Лаптева начальник ОНД сообщил, что в текущем году район по пожарам уже превысил показатель прошлого года. Основные их причины — неосторожное обращение с огнем и замыкание электрической проводки. Он напомнил присутствующим главам поселений о необходимости проводить в зимний период своевременную очистку прорубей ото льда и подъездных путей к ним, содержать в исправном состоянии пожарные гидранты. В.Ю. Лаптев потребовал усилить профилактическую работу в этом направлении: проведение инструктажей, подомовых обходов, бесед с жителями и т.д.

Генеральный директор АО «Ресурсоснабжающая организация» В.А. Аскяров проинформировал о ходе отопительного сезона, проведенных ремонтных работах в районе фабрики (прорыв теплотрассы, заменено более 200 метров трубы большого диаметра). Линия ветхая, в следующие годы планируется ее полная замена. Глава района В.Ю.Лаптев заострил внимание руководителя ресурсоснабжающей организации на необходимость постоянной работы с должниками за поставляемые услуги. В настоящее время она составляет около 38 млн. рублей. «Долги надо возвращать»,- считает глава района.

Руководитель городской электрической сети Ю.В. Козырев, говоря о плановых ремонтных работах в городе и поселке Петровский, отметил, что об отключении электрической энергии потребителей в этот период организация регулярно информирует через сайт, кабельное телевидение и районную газету, и рекомендовал жителям города и поселка внимательнее относиться к такой информации.

По сообщению Ю.А. Галдина, и.о. заместителя главы администрации, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия, в животноводстве продолжается зимне-стойловый период. Надой на фуражную корову составляет 24 кг, суточный надой в районе- 78 тонн. В соответствии с планом на 2019 год, посевные площади в районе не сократятся, некоторые хозяйства планируют приобрести новую сельхозтехнику.

М.В. Карасева, и.о. заместителя главы администрации района, начальник отдела экономического развития, торговли и муниципального заказа, проинформировала главу района и всех участников планерки о ходе строительства животноводческих комплексов в с. Осановец и около д. Шатры. На строительстве молочного комплекса на 1200 голов коров в АО «Племенной завод им. Дзержинского» подготовлены фундаменты под корпуса молочно-товарной фермы, завершено устройство лагун. Компания «Дымов» на строительстве свиноводческого комплекса на территории Петровского городского поселения использует более 200 человек и 31 единицу техники. Закончен монтаж кровли на двух корпусах, подготовлены два пожарных резервуара, канализационно-насосная станция.

По словам начальника отдела образования администрации района А.Д. Прыгуновой, учреждения образования продолжают свою работу. Усилена их антитеррористическая безопасность. В настоящее время идет муниципальный этап предметных олимпиад школьников района, выпускники одиннадцатого класса готовились к написанию в декабре итогового сочинения. В конкурсе «Педагог года» участвуют 16 педагогов, среди них пять молодых учителей. Эпидемический порог по заболеваниям на начало декабря ни в одной из школ района не превышен.

О культурной программе последнего месяца года рассказала начальник УККСВ Н.Л. Ерохова. Начат прием заявок на проведение новогодних утренников в городе и селах, объявлен традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и территорий. Ремонт хореографического зала районного Дома культуры почти завершен, в нем уже проводятся занятия танцевальных коллективов.

Криминальную обстановку кратко охарактеризовал начальник отделения полиции № 10 МО РФ «Тейковский» А.В. Пудов. В ноябре совершено восемь преступлений, половина из них пока еще не раскрыта. Конфликтов на межнациональной почве зарегистрировано не было, в связи с ликвидацией прекратил работу миграционный пункт. Отделение полиции готовится к несению службы и обеспечению правопорядка на территории района в новогодние и рождественские праздники.

О непростой ситуации в ООО «Водитель» рассказал его директор Н.А. Абалин. С одной стороны, предприятие по-прежнему осуществляет автобусное сообщение на территории района, ни один из маршрутов в последнее время не отменялся, тарифы на перевозки пассажиров не повышались около трех лет. С другой стороны, пассажиропоток очень низкий, автобусы в некоторые сельские населенные пункты и обратно часто идут почти пустыми, техника изношена, а своими силами эту проблему решить невозможно, так как предприятие работает с убытком.

В ходе планерки были рассмотрены и обсуждены и другие актуальные вопросы жизни района. Итог состоявшемуся разговору подвел глава муниципалитета В.Ю. Лаптев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8