Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.12.2018 16:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самое главное – погода в доме

Автор: И. Касицкая

Участники праздника

Территориальное управление социальной защиты населения по нашему району (рук. С. Ю. Фадеева) активно осуществляет социальное партнерство с различными общественными объединениями, бизнес-сообществом, индивидуальными предпринимателями в сфере оказания поддержки и помощи различным категориям нуждающихся граждан. Тесное сотрудничество сложилось с Управлением координации комплекса социальных вопросов (нач. Н. Л. Ерохова), совместно организуются и проводятся различные мероприятия.

В конце ноября в Центре русского народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое Дню матери, на котором чествовались женщины, имеющие детей — участницы областных и районных конкурсов. В своеобразном «Мамином кафе» гостям было предложено праздничное меню: «Поздравления от всей души», «Самая, самая, самая…», «Я всё могу». С тёплыми словами к собравшимся обратились С. С. Сухов, председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района; В. М. Сидоров, глава Гаврилово-Посадского городского поселения. В ходе неформального общения проходило знакомство с участниками и победителями областного конкурса «Семья года» в номинациях «Спортивная семья», «Лучшее семейное сельское подворье», «Приёмная семья», «Творческая семья». С. Ю. Фадеева рассказала, что этот конкурс в регионе проводится с 2004 года. Он направлен на повышение престижа семьи, утверждение ценностей семейной жизни, выявление и чествование семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции воспитания, развивающих увлечения и таланты своих близких. За время проведения конкурса 25 семей района приняли в нём участие, из них 11 стали призёрами и победителями. Гостями «Маминого кафе» были и женщины, участвующие в областном фестивале «Крепкая семья», проходящем под девизом «Счастье – это когда все дома». Бурные аплодисменты на праздничном мероприятии стали наградой для мам – участниц областных мероприятий: конкурсов, форумов, фестивалей, праздников.

Не остались без внимания женщины, которые участвовали в районном конкурсе «Женщина года». Он проводится с целью выявления наиболее талантливых и успешных жительниц Гаврилово-Посадского муниципального района.

Для собравшихся состоялась развлекательная программа. Они в теплой, непринуждённой обстановке общались, участвовали в конкурсах, пили чай. Мамы с удовольствием отвечали на вопросы, например: «Кем вы мечтали стать в детстве?», «Ваше коронное семейное блюдо?», «Какое радостное событие недавно произошло в вашей жизни?», «Ваш любимый семейный праздник?» и другие. А на вопрос «Мама – это… был получен ответ: «Мама – это всё!». Гостям были подарены музыкальные подарки, памятные сувениры.

В заключение праздника все вместе спели песню «Погода в доме».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7