Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.12.2018 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые книги И. П. Антонова о земляках

Автор: И. Ахалова
директор МУК «Осановецкое сельское клубное объединение»

В один из последних ноябрьских дней в Доме культуры села Осановец состоялась презентация новых книг нашего земляка, уроженца села Володятино, краеведа, журналиста, почётного гражданина Гаврилово-Посадского района, Игоря Павловича Антонова «Владислав Тихомиров» и «Земля отцов», участником которой стал сам автор.

И. П. Антонов рассказал о том, как работал над созданием книг, собирал материал для них, о наиболее запомнившихся встречах с известными людьми нашего края, которые стали их героями. Книга «Владислав Тихомиров» посвящена жизненному и профессиональному пути нашего земляка, первого губернатора Ивановской области Владислава Николаевича Тихомирова, который, по мнению автора и тех, кто его хорошо знал, интересы жителей и родного края всегда ставил выше личных. В книге много фотографий из различных архивов, которые помогают ещё лучше представить В. Н. Тихомирова в разные периоды его жизни и работы. С особым интересом читаются страницы книги, рассказывающие о его работе в Гаврилово-Посадском районе первым секретарем райкома КПСС.

Вторая книга И. П. Антонова «Земля отцов» посвящена 90-летию образования АО «Племенной завод имени Дзержинского», истории его создания, тем людям, которые стояли у его истоков, развитию хозяйства в 20 веке и сегодняшнему дню сельхозпредприятия. Главные герои книги – люди, колхозники, специалисты, руководители, нелёгким трудом которых создавалась материально-техническая база хозяйства, закладывались традиции, которые являются прочной основой его дальнейшего развития. Не забыты и земляки, участники Великой Отечественной войны, которые потом и кровью внесли свой достойный вклад в дело общей победы над фашизмом.

Зал с интересом и вниманием слушал рассказ автора. Встреча получилась яркой и запоминающейся, в конце которой И. П. Антонов подарил землякам свои новые книги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23