Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.12.2018 13:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнения планов, надежд, благополучия

Автор: Елена Гуськова
начальник Управления ПФР в Гаврилово-Посадском районе

Новогоднее интервью

22 декабря исполнилось 28 лет со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации. Специалисты Управления в Гаврилово-Посадском муниципальном районе вносят свой вклад в организацию, становление и развитие системы Пенсионного фонда Российской Федерации. На обслуживании в Управлении находятся более пяти с половиной тысяч получателей пенсий, более полутора тысяч получателей ежемесячной денежной выплаты, шестьсот человек — федеральной социальной доплаты до регионального прожиточного минимума.

Ежемесячно на эти выплаты направляется более семидесяти миллионов рублей. За 2017-2018 г произведено более 500 перерасчетов по замене страховых периодов на нестраховые лицам, имеющим детей.

За период 2010-2018 гг. Управлением выдано 888 сертификатов на материнский семейный капитал. 576 семей уже распорядились средствами материнского семейного капитала на сумму 216193763,87 рублей, в основном на улучшение жилищных условий. Специалисты персонифицированного учета ежемесячно принимают сведения от 588 организаций и индивидуальных предпринимателей о работающих в этих организациях граждан, учитывают на индивидуальных лицевых счетах информацию о пенсионных правах более 23 тыс. застрахованных лиц. Проведена большая работа по передаче налоговым органам расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам, а также информация по задолженности по страховым взносам по состоянию на 01.01.2017 г. За непредоставление в срок либо предоставление неполных, недостоверных сведений о застрахованных лицах в 2018 году составлены и направлены страхователям 63 протокола, вынесено 59 постановлений о выявлении правонарушений на сумму 19600 руб., из них 14500 руб. поступили в бюджет ПФР. За 11 месяцев 2018 года принято 25 заявлений о выплате средств пенсионных накоплений. Правопреемникам направлено 339511 рублей.

Специалисты Управления проводят большую разъяснительную работу среди коллективов организаций, уроки пенсионной грамотности в школах района, встречи с ветеранами, чествование долгожителей и др. Все это и многое другое осуществляется силами 17 неравнодушных и ответственных специалистов. По показателям качественности и своевременности осуществляемых функций, связанных с приемом граждан, Клиентская служба нашего управление вошла в число восьми Клиентских служб управлений области и составила достойную конкуренцию таким управлениям, как Иваново, Тейково (межрайонное), Шуя (межрайонное), Вичуга, Родники (межрайонное), Пучеж (межрайонное), Кинешма.

Труд работников не остается незамеченным. Почетной грамотой областного Отделения Пенсионного фонда награждены гл. бухгалтер Пахтина Елена Викторовна и специалист-эксперт Мамихина Эльвира Валерьевна. Постановлением Правления ПФР нагрудным знаком «Отличник Пенсионного фонда Российской Федерации» награждена руководитель отдела Шарова Ольга Николаевна и Почетной грамотой Пенсионного фонда Российской Федерации начальник Управления Гуськова Елена Ивановна. Мы стараемся делать все возможное, чтобы нашим клиентам было комфортно и уютно. За счет личных средств посадили у здания розы и тую. Эти растения радуют всех летом и осенью. А к Новому году мы второй год украшаем территорию перед фасадом здания живой елью, снеговиком, созданным руками Паренькова Александра Васильевича и вырезанными им же буквами. Помогали ему в этом Андреичев Владимир Анатольевич и Мамихина Эльвира Валерьевна. В этом году решением коллектива направили средства профсоюза на приобретение подсветки для букв и гирлянд для ели. Супруг работницы управления Быченков Александр выполнил электроподключение всей композиции. От всего коллектива выражаем ему благодарность.

Я поздравляю работников Управления, дорогих наших ветеранов с 28-ой годовщиной со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, осуществления жизненных планов и надежд, счастья, благополучия, умножения славных трудовых традиций коллектива!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11