Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

27.12.2018 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В профессиональный праздник - на боевом посту

Автор: А. Пожилов

На торжественном мероприятии к Дню спасателя России.

Российские спасатели свой профессиональный праздник отмечают ежегодно 27 декабря. Служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире. Самый главный результат работы МЧС России – спасение здоровья и жизни граждан, материальных ценностей.

Дата выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. День принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, лётчики и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску и обезвреживанию боеприпасов времён Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

Как обычно, свой профессиональный праздник спасатели проводят на боевом посту. А в преддверии праздника, 25 декабря, в районном Доме культуры собрались на торжественное мероприятие работники ОГКУ «4 отряд ГПС по Ивановской области» из Гаврилова Посада и п. Петровский.

В ходе работы совещания были подведены итоги деятельности районного звена ТП в 2018 году и определены основные задачи на 2019 год. Докладывал о проведённых мероприятиях начальник Гаврилово-Посадского МПСГ, майор внутренней службы А.Н. Титов.

С торжественным словом к присутствующим в зале обратился врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Ивановской области, полковник А.А. Рохлин. Поздравил с профессиональным праздником, собравшихся на мероприятие спасателей и тех, кто находился в тот момент на боевом посту, глава Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю. Лаптев. Благочинный Гаврилово-Посадского района отец Алексей благословил и напутствовал представителей службы на благие свершения.

Работники культуры традиционно взяли на себя обязанности по проведению праздничного мероприятия и исполнению концертных номеров, которые были тепло встречены собравшимися в зале. Праздничное мероприятие завершено, служба, так необходимая людям, продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10