Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.12.2018 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

… В новогоднем наряде

Автор: И. Касицкая

На снимке: новогодние персонажи в центре города.

Традиционно Новый год для нас — один из самых любимых, радостных, добрых семейных праздников, который дарит возможность выразить свою любовь к детям, родителям и близким. Немного времени остаётся до того момента, когда Кремлевские куранты отправят в прошлое старый год и дадут отсчёт новому. Каким он станет, как сложится — во многом зависит от нас самих. Все готовятся встретить праздник в новогоднем наряде — дети и взрослые, город и район.

По доброй традиции администрация Гаврилово-Посадского муниципального района объявила конкурс на лучшее украшение витрин магазинов, фасадов зданий и сооружений, дворовых территорий. Соревновательный процесс — один из эффективных способов изменить облик, сделать город праздничным, похожим на добрую сказку. Конкурс проходит по нескольким номинациям: «Новогодняя иллюминация», «Новогоднее конфетти», «Новинка года», «Зимняя сказка». Любой желающий может принять в нём участие, представить своё видение новогодней сказки жителям города и района, нашим гостям.

Большой вклад в праздничное оформление районного центра вносит МБУ «Надежда» под руководством А. В. Блинова. На центральной площади города установлена красивая новогодняя ель. Когда на улице становится темно, на елке загораются разноцветные яркие огоньки гирлянд. Они мигают, улыбаясь прохожим, создают неповторимую атмосферу праздника, поднимают настроение. Новогодний фон дополняют украшенные гирляндами деревья, обрамляющие главную площадь города.

Центральные улицы утопают в иллюминации. «Основной акцент сделан на украшение фабричного моста, — рассказывает А. В. Блинов. — Приобретены новые светильники, гирлянды, консоли на столбы освещения. Без сомненья, эти новогодние украшения придадут городу ещё более праздничный вид».

Приятно, что многие жители частных домов не только в центре, но и на окраинах украшают свою территорию. Из окон светятся разноцветные огоньки гирлянд, блестят новогодние игрушки. Многие на придомовой территории делают снежные горки, лепят из снега фигурки, устраивают настоящее место для веселья и гульбы, где можно сфотографироваться на память всей семьей. Кстати, это можно с успехом сделать и у нарядных фигур Деда Мороза, Снегурочки и Ели, на днях появившихся на площадке напротив районного краеведческого музея. Они уже второй год радуют гавриловопосадцев и их гостей.

Впечатляют размеры фигур, яркие красочные цвета, искусно сделанная подсветка. В одной руке у Деда Мороза большой мешок с подарками, в другой — новогодний шар. Снегурочка радует глаз ярким сине-белым нарядом и ослепительной улыбкой. Красавица ёлка украшена оранжевыми желтыми и синими блестящими шарами, на её макушке ярко-жёлтая звезда. Так и кажется, что сказочные персонажи только-только вышли из леса.

Новогоднее украшение города также стало успешным поиском новых оригинальных решений в рекламно-художественном украшении города.

7 января в День Рождества Христова состоится награждение лучших участников конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13