Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.12.2018 16:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт здания хирургического корпуса ЦРБ начнется в следующем году

Автор: А. Пожилов

Губернатор Станислав Воскресенский ознакомился с состоянием хирургического корпуса ЦРБ.

Гавриловопосадцы, активно поддержавшие на выборах губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, вправе были рассчитывать на взаимность. И, надо отдать должное, он не обманул доверие своих избирателей.

В рамках Общероссийского дня приёма граждан глава региона провёл встречу с жителями района.

Подтверждением тому стала очередная значимая рабочая поездка главы региона в Гаврилово-Посадский муниципальный район. Поскольку приоритетные направления развития, определённые майским Указом президента Российской Федерации, получили дополнительное финансирование из федерального бюджета на 2019 год, 19,5 миллионов рублей предусмотрено на капитальный ремонт Гаврилово-Посадской центральной районной больницы.

Ранее, выступая в Правительстве Ивановской области, исходя из многочисленных обращений жителей муниципалитета, губернатор указывал на недопустимость нахождения данного учреждения в плачевном состоянии.

И вот теперь, когда появилась реальная возможность изменить положение к лучшему, Станислав Воскресенский совершил рабочую поездку в Гаврилово-Посадский муниципальный район. Она состоялась 12 декабря.

Следует напомнить, что в соответствии с поручением президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2012 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приёма граждан. Поэтому, кроме посещения ЦРБ, в планы рабочей поездки губернатора входил и личный приём жителей района.

Поскольку это было далеко не первое посещение главой региона Гаврилово-Посадского района, следует напомнить, что в ноябре 2017 года Станислав Воскресенский дал поручение подготовить смету на проведение ремонтных работ в центральной районной больнице, чётко продумать каждый этап хода работ и, в первую очередь, учесть интересы пациентов поликлиники и стационара.

Приехав на место, губернатор совместно с членом Правительства Ивановской области, исполняющим обязанности директора Департамента здравоохранения Ивановской области Михаилом Симом, заместителем председателя Правительства, руководителем Комплекса строительства Ивановской области Сергеем Коробкиным, главой Гаврилово-Посадского муниципального района Владимиром Лаптевым, главным врачом Гаврилово-Посадской ЦРБ Иваном Лисицовым обсудили поэтапное проведение ремонтных работ в лечебном учреждении.

В планах – расширение комплекса медицинских услуг. При этом была высказана озабоченность кадровым вопросом как со стороны руководства медицинским учреждением, так и местных органов власти. Одним из путей успешного решения данного значимого для всех жителей района вопроса могут стать муниципальные программы поддержки молодых специалистов.

А пока для оказания медицинской помощи организована маршрутизация пациентов в Тейковскую ЦРБ, Ивановскую областную клиническую больницу, областной госпиталь для ветеранов войн и ряд других лечебных учреждений.

После посещения Гаврилово-Посадской ЦРБ Станислав Воскресенский в рамках Общероссийского дня приёма граждан провёл встречу с жителями района в выездной приёмной Президента Российской Федерации в Ивановской области, которая была организована в кабинете главы района.

В ходе данного мероприятия к губернатору первой обратилась руководитель Дома культуры с.Шекшово Марина Пучкова с просьбой о необходимости проведения ремонтных работ в возглавляемом ей учреждении.

Глава региона отметил, что он понимает, насколько важны в жизни села подобные Дома культуры. Им будет оказана помощь в рамках национального проекта «Культура». Поскольку из федерального бюджета получены дополнительные средства, то 5,8 миллионов рублей из них как раз и будут направлены на ремонт ДК с.Шекшово.

Естественно, одним этим обращением жителей муниципалитета к губернатору дело не ограничилось. Ему пришлось отвечать на самые разные вопросы, которые были связаны с здравоохранением, благоустройством, созданием рабочих мест.

Также во время визита губернатора обговаривались перспективы благоустройства районного центра в рамках федеральной программы и победы Гаврилова Посада во Всероссийском конкурсе среди малых городов и исторических поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24