Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.11.2018 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пуговки» и «Ручеек» на Международном конкурсе

Автор: Е. Лапушкина
руководитель коллективов РДК «Пуговки» и «Ручеек»

Конкурсы играют важную роль в детском творчестве. Такие состязания дают юным возможность побывать на большой сцене, почувствовать себя артистами, приобрести колоссальный опыт самостоятельной творческо-гастрольной жизни. Это очень интересно и весело.

Конкурс – это опыт. В поездке дети становятся коллективом, учатся ответственности, умению сконцентрировать свои физические и душевные силы для достижения результата – достойного выступления на сцене. В коллективе важен каждый ребенок и его личный рост. В тот момент, когда он понимает, что то, чем он занимается, важно, его мотивация и работоспособность возрастают в разы. Интересно замечать, как на том или ином этапе в глазах у маленького человека зажигаются огоньки. Это и есть маленькие звездочки в нашем коллективе. Очень важный этап работы хореографа – когда спустя несколько лет занятий ребенок начинает импровизировать на сцене. Это важный пилотаж, и гордость руководителя за детей в этот момент безмерна. Это настоящее творчество и искусство. Успех коллектива – это заслуга каждого, и поражение не столь горько, когда ты переживаешь его с друзьями. А победа приходит обязательно, потому что это общая работа всех – руководителя, детей и родителей. 27 октября детские танцевальные коллективы «Пуговки» и «Ручеек» районного Дома культуры стали участниками 10-го Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Золотая легенда», проходившего в городе Суздаль. На конкурс съехались талантливые ребята из многих уголков нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Оренбург, Ростов-на-Дону, Владимир, Муром и др. «Пуговки» и «Ручеек» представили не только наш родной город Гаврилов Посад, они были единственными от Ивановской области. Насыщенной и разнообразной была конкурсная программа. Царила дружеская атмосфера для знакомства и общения с участниками из разных городов. 12 часов длилось конкурсное выступление, все чуточку устали, но эмоции переполняли. Наши коллективы успешно выступили, показали все свое умение и мастерство. Затем для ребят состоялся мастер-класс по современной хореографии. Организаторы фестиваля вручили сертификаты коллективу «Ручеек» за обучение в этом направлении хореографии. Вечером состоялись Гала-концерт и награждение участников во всех номинациях. Услышав со сцены, что коллективы наши стали Лауреатами 1 степени, произошел взрыв эмоций и все стали кричать «Молодцы!». Это первая большая победа в таком серьезном конкурсе. Все мы получили огромный заряд вдохновения для будущих свершений. Слова благодарности всем ребятам, родителям, директору МБУРЦКО Карасевой Е.А., заместителю директора Коньковой Н.В., а также водителю Шишкину П.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13