Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация, подтверждение личности для работы на портале госуслуг в МФЦ

Автор: В.Ткачёв
Директор МКУ «Гаврилово-Посадский МФЦ «Мои Документы»

Уважаемые жители г. Гаврилов Посад, Гаврилово-Посадского района, наши гости!

Коллектив МКУ «Гаврилово-Посадский МФЦ «Мои Документы» приглашает всех желающих пройти регистрацию, подтверждение личности для работы на портале gosuslugi.ru. Данный интернет ресурс помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы – круглосуточно, в срок и без очередей. Регистрация на портале проходит с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регистрация новых пользователей осуществляется с помощью системы АИС МФЦ, установленной в многофункциональном центре. Для этого вам потребуется взять с собой паспорт, СНИЛС и сказать специалисту центра свой номер телефона либо электронную почту, на которую придет пароль для первого входа в систему. После успешного прохождения регистрации Вы сразу же сможете пользоваться всеми доступными на портале услугами, используя меню и поиск выбора государственных и муниципальных услуг. В том случае, если Вы самостоятельно зарегистрировались в системе Госуслуги и ваша учетная запись прошла проверку паспортных данных, то Вам потребуется лишь прийти в МФЦ за подтверждением, взяв с собой документ, удостоверяющий личность.

Для того, чтобы найти любую интересующую Вас услугу, Вы можете воспользоваться поиском на главной странице, введя название услуги или ведомства. На портале для удобства пользователей все услуги разбиты по категориям: семья и дети, паспорта, регистрации, визы, транспорт и вождение, образование, налоги и финансы и так далее. Кроме того, Вы можете найти ту или иную услугу, выбрав по соответствующему органу власти, например, МВД России, Росреестр, ПФР, ФНС России, ФСС РФ. Нововведение сайта – выбор по жизненным ситуациям: покупка и оформление автомобиля, приобретение жилой недвижимости, получение образования, рождение ребенка, помощь пенсионерам и многие другие. После нахождения и выбора услуги Вам нужно будет подать заявление в ведомство, последовательно заполнив все обязательные поля. Как только орган власти рассмотрит и утвердит Ваше заявление, он выставит Вам счет на оплату в личный кабинет (для платных услуг). Привязав свою банковскую карту, Вы сможете оплатить со скидкой почти все государственные услуги за пару нажатий и без долгих очередей.

Портал Госуслуг постоянно совершенствуется и улучшается. Если у Вас возникнут вопросы по выбору услуг или его работе, то Вы всегда сможете позвонить на горячую линию технической поддержки сайта.

Адрес многофункционального центра: г. Гаврилов Посад, ул. Советская, д. 20. Контактные телефоны: 8(49355) 2-88-05; 2-88-06.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5