Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты «Утерянное звено» и «Горячее сердце» получили высокую оценку

Автор: УККСВ райадминистрации.

Делегация Гаврилово-Посадского района

Делегация Гаврилово-Посадского района

приняла участие в Межрегиональном форуме Союза

городов центра и северо – запада России

Межрегиональный форум союза городов центра и северо – запада России прошел 11 октября в Ивановском Доме национальностей. Темой форума стало волонтерство, а главной целью — создание условий для развития и поддержки добровольческой (волонтерской) деятельности.

Делегация Гаврилово-Посадского муниципального района в составе начальника отдела молодежной политики Королевой Е.С., заместителя начальника отдела образования Запаховой О.Н., заместителя директора Петровской средней школы Смагиной Н.В. и учащегося Петровской школы Белянкина Владислава приняла участие в работе форума. На него съехались студенты вузов и колледжей, представители детских и молодежных социально ориентированных некоммерческих организаций, руководители, волонтеры и члены добровольческих объединений.

Кроме того, на форум приехали 8 делегаций Союза городов центра и северо-запада России, которые представили успешные практики реализации добровольческих проектов на территории своих муниципальных образований. В рамках форума были организованы дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества. Программа мероприятий была разработана по нескольким направлениям с учётом пожеланий волонтёров и общественных организаций. В рамках секции «Площадка развития добровольчества» состоялись дискуссии с участием экспертов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» по дорожным картам и стратегиям развития добровольчества на территории муниципалитетов.

На секции «Краудфандинговые платформы и создание кейсов» специалисты крупнейшей в России площадки для коллективного софинансирования проектов «Boomstarter» рассказали волонтерам о способах привлечения финансирования на реализацию добровольческих инициатив. На секции «Добровольчество как технология» участники обсудили вопросы грантовой поддержки некоммерческих организаций, а также современные подходы к организации волонтерской деятельности и управлению добровольческой организацией. Эксперты площадки рассказали о главных правилах подачи заявок и нововведениях, успешно реализованных проектах, а также основных проблемах, с которыми сталкиваются при подаче заявок НКО.

В рамках церемонии открытия межрегионального форума специалист Управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров Александр Тетерько вручил награды победителям областного этапа конкурса «Доброволец России — 2018».

27 сентября 2018 года в Региональном управлении молодежной политики в Департаменте образования Ивановской области проходила очная презентация проектов-участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018».

На региональный этап участниками были представлены более 150 проектов в различных форматах и номинациях.Обучающимися МБОУ «Петровская средняя школа» Белянкиным Владиславом (9 класс) и Тамоновым Сергеем были представлены социальные проекты в номинации «Рожденные помогать». Владислав разработал и отправил на конкурс социальный проект «Утерянное звено», направленный на восстановление преемственности поколений.Сергей – автор проекта «Горячее сердце», который направлен на помощь бездомным животным.Куратором обоих обучающихся в конкурсе выступила заместитель директора по воспитательной работе Петровской средней школы Смагина Н.В.

По итогам регионального этапа конкурса Белянкин Владислав стал победителем и его проект направлен на федеральный этап.Тамонов Сергей стал призером конкурса, заняв II место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5