Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.10.2018 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живут на селе, работают на земле

Автор: А. Пожилов

14 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Близится к завершению ещё один сельскохозяйственный год. Профессиональный праздник — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — был установлен Указом президента от 31 мая 1999 года и празднуется в Российской Федерации ежегодно во второе воскресенье октября.

Традиционно накануне праздничной даты к труженикам агропромышленного комплекса муниципалитета обращается заместитель главы Гаврилово-Посадского района, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Алексеевич Галдин.

- В первую очередь от имени руководства района, Управления сельского хозяйства, от себя лично я с большим удовольствием говорю искренние слова благодарности, признательности честным и добросовестным труженикам полей и ферм, нашим дорогим ветеранам!

Сельхозпредприятия района, к счастью, ещё имеют немало людей, кто досконально знает своё дело. К тому же, они привыкли со всей душой относиться к должностным обязанностям. Именно на них возлагается основной груз ответственности за положение дел в производстве.

Разработка стратегических направлений умело осуществляется руководителями хозяйств. Благодаря настойчивости генерального директора АО «Племенной завод имени Дзержинского» Гаджи Зайнудиновича Зайнудинова продолжает успешно осуществляться реализация инвестиционного проекта «Строительство молочного комплекса на 1200 коров».

Заметны успехи по развитию молочного направления животноводства, достигнутые за последние годы в СПК «Заря». В связи с этим слова благодарности председателю хозяйства Григорию Арнольдовичу Ивонтьеву, которого поддержал коллектив в его стремлении развивать производство.

Развитие сельскохозяйственного производства напрямую зависит от инвестирования средств в агропромышленный комплекс района. Ярким примером осуществления подобного взаимодействия является реализация инвестиционного проекта «Строительство свиноводческого комплекса на 2500 голов основных свиноматок полного цикла» в ООО «Тарбаево». Этот объект находится в Петровском городском поселении, юго-западнее д. Шатры.

Стабильных результатов добиваются сельхозпредприятия района и в отрасли растениеводства. Не стала исключением в этом плане и минувшая страда, когда в полном объеме был убран урожай зерновых, запасено надлежащее количество грубых и сочных кормов на предстоящую зимовку, заделаны в почву семена озимых культур на всех запланированных площадях, выполнены другие сезонные полевые работы.

Подробно об итогах отрасли будет сказано 25 октября на торжественном праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Накануне праздника хочется пожелать дальнейших успехов в нелёгком труде всем труженикам агропромышленного комплекса района! Благоденствия, здоровья, простого человеческого счастья вам и вашим семьям! Ещё раз примите искренние поздравления с профессиональным праздником, дорогие наши труженики села!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16