Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.01.2018 14:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наша гордость и слава. 100 лет - 100 подвигов»

Автор: Т. Иванова

Под занавес 2017 года в читальном зале Гаврилово-Посадской городской библиотеки состоялась презентация книги писателя, журналиста, краеведа, заслуженного работника культуры РФ Игоря Павловича Антонова «Наша гордость и слава.100 лет — 100 подвигов».

Книга издана под общей редакцией доктора исторических наук В. С. Околотина и доктора филологических наук, профессора Ф. Ф. Фархутдиновой.

В начале встречи участникам мероприятия была представлена слайд-презентация о выдающихся людях Гаврилово-Посадского района, заслуги которых нашли отражения в книге.

Затем выступил автор книги — Игорь Антонов. Он рассказал, что в этом альбоме говорится о ста лучших представителях Ивановской области с начала её образования и до наших дней. Здесь и военные, и строители, и текстильщики, и селяне, и учёные, и государственные деятели. Все они жили, сражались, работали не только для себя, но и на благо своих земляков и своей страны.

Вместе с И. П. Антоновым на презентации присутствовали заместитель председателя общественного совета УМВД России по г. Иваново Зимин Дмитрий Иванович и самодеятельный поэт Марей Вязов, уроженец д. Печищи Гаврилово-Посадского района.

Дмитрий Зимин — частый гость Ивановской области и нашего города. Дмитрий Иванович уже 20 лет живет в Москве, но не забывает свою историческую родину.

Дмитрий Иванович поделился своим мнением о книге и выразил надежду на то, что данное издание не оставит равнодушным молодое поколение: подвиг старших раскроет им великую силу труда на пользу общества и послужит примером трудовой доблести и славы.

Марей Вязов прочитал свои стихи патриотического направления.

В ходе встречи присутствующие в зале задали ряд вопросов автору книги И. П. Антонову, на которые он с удовольствием ответил.

Экземпляр презентуемой книги был подарен Игорем Павловичем городской библиотеке.

В этот же день в МБОУ «Петровская СШ» состоялась встреча старшеклассников со знаменитыми земляками. Интересную беседу с ребятами вели Заслуженный работник культуры России, краевед, писатель, фотохудожник, Почетный гражданин Гаврилово-Посадского района Антонов Игорь Павлович; поэт, предприниматель, меценат Зимин Дмитрий Иванович; ивановский поэт Марей Вязов. Речь шла о патриотизме, формировании активной гражданской позиции, о любви к малой родине, Отчизне. Антонов И.П. подарил школе несколько своих книг, которые он вручил абсолютному победителю ВКС «Россия, устремленная в будущее», одиннадцатикласснице Суховой Оксане. После беседы с ребятами Зимин Д. И. и Антонов И. П. пообщались с Оксаной индивидуально, расспросили девушку о планах на будущее, обещали свою помощь и поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37