Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.01.2018 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О прошедших праздниках и задачах на будущее

Автор: Г. Чернов.

Планёрка

Если на планёрке, прошедшей 29 декабря, речь шла о графиках дежурств на предстоящие новогодние праздники, то на последующей (9 января) главы поселений В. В. Шигарев, С. В. Коротков и С. В. Киселёва и другие руководители сообщили, что всё прошло в штатном режиме.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС районной администрации С. В. Марков выступал с информацией об обращениях граждан в районную диспетчерскую службу. На конец декабря их было 9: 2 по водоснабжению, 3 – отсутствию электричества, единичные – по канализации, отоплению и о помощи застрявшему на дороге автомобилю. За прошедшие праздничные дни люди обращались (6 раз) в основном по поводу аварийных ситуаций на канализации. Аварийные бригады своевременно их устраняли, действуя чётко и слаженно. Каких-либо чрезвычайных происшествий не произошло. На 28 декабря уровень воды в реке Нерль был на 5 сантиметров ниже моста у деревни Новая, в последующем он значительно снизился (до 70 сантиметров).

За прошедшие дни декабря, как сказал начальник ПЧ-42 А. П. Шутов, произошло 4 пожара. В результате одного из них погибли 2 человека. А всего за год пожаров было 27 и 4 погибших. По словам начальника ОНД Гаврилово-Посадского района А. Н. Титова, один из праздничных дней в деревне Мальтино сгорела баня из-за неисправности отопления.

Начальник отделения полиции № 10 МО МВД РФ «Тейковский» проинформировал участников планёрки, что в декабре зарегистрировано 18 преступлений, 2 из них тяжкие, 4 – не раскрыто.

О том, как провели праздничные мероприятия учреждения культуры, рассказала начальник УККСВ Н. Л. Ерохова. Их прошло более 30. Ёлки для детей организовали Центр русского народного творчества, краеведческий музей (в форме квест-игры). 3 января прошла ёлка для самых маленьких, на неё они пришли вместе со взрослыми. В этот же день в РДК состоялось представление заслуженного артиста России, пародиста Геннадия Ветрова. Его приветствовали многочисленные зрители. 7 января прошёл Рождественский спектакль.

Эту тему продолжила заместитель главы районной администрации Н. В. Моисеева. Многое из задуманного реализовано. Каток на городском стадионе не работал из-за погоды. Также она добавила, что необходимо как можно чаще использовать возможности отремонтированного зрительного зала районного Дома культуры, приглашать для концертов артистов Ивановской областной филармонии.

Наряду с этим Н. В. Моисеева подняла вопрос об увеличении заработной платы работникам культуры в соответствии с Указами Президента Российской Федерации.

Были подведены итоги конкурса по украшению города, селений района. Активно участвовало в этом село Бородино, Осановецкое сельское поселение. Участие оценивалось по заявкам, которых насчиталось 13. Победителям вручены призы и подарки.

По словам заместителя главы администрации, начальника отдела экономического развития, торговли и муниципального заказа И. Ю. Фроловой, жалоб от населения на торговлю продовольственными товарами не поступало.

Руководитель ООО «Водитель» Н. А. Абалин сообщил, что автобусы работали по графику, срывов рейсов не было.

Речь шла и о предстоящих выборах президента России. О подготовке к ним говорила заместитель главы райадминистрации А. В. Фёдорова (18 избирательных участков). Также она познакомила собравшихся с планом мероприятий на январь. На 16 января намечено проведение коллегии, на конец января – заседание Совета муниципального района. Отдел образования проводит в первом месяце 2018 года конкурс «Ученик года», а краеведческий музей – празднование 150-летия со дня рождения Т. И. Шумиловской (18 января).

По сообщению директора МФЦ «Мои документы» В. С. Ткачева, заявление об участии в выборах не по месту жительства можно подавать через МФЦ.

Глава района В. Ю. Лаптев поставил перед работниками районной администрации, руководителями чёткие задачи на текущий год. Они касались дополнительных источников наполнения бюджета района, сохранения и увеличения посевных площадей, газификации, так называемых «горелых» домов (активизации работы по поиску собственников, которые должны приводить их в порядок или сносить, в том числе в судебном порядке).

Речь шла и о подготовке к юбилею города (в 2019 году), ремонте дорог в городе, Суздаль – Гаврилов Посад, работе ЦРБ (главный врач И. В. Лисицов), выполнении бюджета за прошлый год (заместитель главы райадминистрации, начальник финансового управления Г. В. Балко) и другом.

Г. Чернов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4