Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.09.2017 11:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У Дружка теперь есть хозяин

Автор: И. Касицкая

На снимке: Дружок обедает.

Возвращаясь к напечатанному

В «Сельской правде» (№37 от 16.09.2017 г.) в рубрике «О братьях наших меньших» была опубликована заметка «Дружок ищет хозяина». В ней рассказывалось о судьбе брошенной на перроне железнодорожной станции «Гаврилов-Посад» собаке. Это мальчик, на вид около двух лет, смесь лайки с дворняжкой, шерсть цвета топленого молока. Очень умная собака. В течение месяца, когда на станцию приходил поезд «Александров-Иваново», она пристально смотрела на выходящих из вагона пассажиров, пытаясь найти среди них своего хозяина. Вероятно, собаку бросили дачники, сели в поезд и уехали, а её оставили, потому что в городе она не нужна.
Работники железнодорожной станции назвали собаку Дружок. Они всячески поддерживали, кормили её, в промозглую дождливую погоду пускали погреться в помещение, собственными силами пытались найти ей нового хозяина, чтобы четвероногий друг служил ему верой и правдой.
После того, как заметку прочитали читатели районной газеты, случилось чудо: нашелся человек, житель одного из сел района, который захотел стать Дружку верным и надежным другом. Приятно, что в наше непростое время мир, как говорится, не без добрых людей. Есть те, кто не кричит о добре, а делает его. Милосердие, сострадание, бескорыстная помощь в беде, для них не пустой звук. Мужчина приехал в Посад и забрал Дружка с собой.
Работники железнодорожной станции, сотрудники редакции газеты «Сельская правда» очень рады, что у истории получился счастливый конец. Надеемся, что Дружок станет хорошим сторожем в новом доме и будет преданно и бескорыстно любить хозяина, а тот отвечать ему доверием, любовью и заботой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46