Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.09.2017 10:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасный маршрут»

Источник: Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский».

ОГИБДД информирует

В рамках операции «Внимание — дети!» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» совместно с педагогическим составом Гаврилово — Посадской СОШ № 2 провели акцию «Безопасный маршрут».
Вместе с полицейскими школьники проходили по маршруту, которым ежедневно пользуются для того, чтобы добраться от дома до школы и обратно. У каждого ученика есть схема района, расположения образовательной организации, на которой указаны имеющиеся тротуары, пешеходные переходы и дорожные знаки. Но ни один рисунок не даст такого представления, как реальное знакомство с дорожной обстановкой!
Вместе с инспектором по ИАЗ ОГИБДД Жуковой Ю. М. дети разбирали реальные дорожные ситуации, знакомились с обустройством пешеходных переходов, разбирали, какие опасности могут поджидать на проезжей части. В ходе мероприятия инспектора ГИБДД следили за тем, чтобы несовершеннолетние пешеходы соблюдали Правила дорожного движения при пересечении проезжей части.
Участники акции также проводили беседы со школьниками. Ребятам задавали вопросы, с помощью которых проверяли, насколько хорошо они знают правила безопасного поведения на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции просили школьников СОШ № 2 г. Гаврилов Посад быть примером того, как правильно вести себя на проезжей части!
В рамках поведения операции «Внимание — дети!», и после ее окончания, в течение сентября на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на маршрутах движения детей от дома в образовательные организации и обратно дежурят «родительские патрули», которые следят за соблюдением Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1