Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

19.09.2017 15:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всегда поможет и делом, и словом

Автор: А. Пожилов

На снимке: В.В. Запрягалов.

Не секрет, что в нашем родном и любимом городе много прекрасных, уникальных людей. Один из них — работник МКУДОД ДФООЦ Владимир Витальевич Запрягалов. Вот что рассказала о нашем замечательном земляке директор учреждения Елена Евгеньевна Женаева.

- На днях юбилейную дату отметил наш коллега Владимир Витальевич Запрягалов, человек с «изюминкой», заряженный положительной энергетикой, неуёмной фантазией, с богатым внутренним миром, а, самое главное, любящий и знающий своё дело.
Владимир Витальевич родился в Гавриловом Посаде. Вместе с другими ровесниками ходил в городскую школу. Как и все тогдашние мальчишки, тянулся к играм и развлечениям на свежем воздухе. Дружба со спортом у него растянулась на долгие годы. Она продолжается и по сегодняшний день.
Обладая от природы хорошими организаторскими способностями В.В. Запрягалов, ещё работая в районных электрических сетях, был заводилой в организации и проведении различных спортивно-массовых мероприятий. Команда предприятия, ведомая им, не раз становилась лучшей на различных соревнованиях.
В 2013 году Владимир Витальевич пришел в наш коллектив и по сегодняшний день трудится на благо жителей города. Работая по благоустройству стадиона и одновременно занимаясь с подростками, Владимир Витальевич проявляет себя как ответственный, грамотный хозяйственник и чуткий, внимательный педагог. Его всегда отличает четкая организация своей деятельности как при общении с коллегами, так и во время работы с детьми.
Для Владимира Витальевича это не просто работа, а образ жизни. Как хозяйственник, он делает все для того, чтобы городской стадион процветал, создаёт комфорт для всех посетителей стадиона. Особенной заботой он окружает детей и подростков, которые все свободное время проводят здесь.
На стадионе он чувствует себя хозяином, знает каждый уголок, все проблемы и нужды, а их в последнее время становилось все больше и больше. Владимир Витальевич находит и силы, и время для их решения, не жалея себя.
Его отличают такие качества, как скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Владимир Витальевич — добрейший души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Это тот человек, про которого говорят, что «люди тянутся к нему».
Он уважительно относится к окружающим, будь то взрослый или ребенок. Любой разговор начинает со слов: «Здравствуйте, как дела?». Это не дежурная фраза, а проявление действительного интереса и заботы о каждом близком и знакомом человеке. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом.
Владимир Витальевич прекрасно ладит с детьми. Он из той категории людей, которые владеют собой в критических ситуациях, могут предвидеть и предотвращать возможные конфликты. В любой момент может понять и поддержать, поэтому подростки с удовольствием посещают его секцию, да и просто приходят пообщаться со сверстниками, зная, что их всегда ждут, понимают, хорошо к ним относятся, ценят и уважают.
Как руководитель секции, он сочетает в себе деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе с детьми радоваться успехам и огорчаться неудачам. Всех своих воспитанников он и сейчас помнит по именам. Всегда умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку и никогда не остается равнодушным к проблемам ребят и их родителей.
Он очень светлый человек с открытой душой. Владимира Витальевича трудно представить хмурым, он всегда улыбается и создает хорошее настроение тем, с кем общается. Это человек порядочный и честный, ему можно доверять всё и ни минуты не сомневаться в его искренности.
За высокий профессионализм и добросовестный труд В.В. Запрягалов неоднократно награждался грамотами отдела образования, главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.
Мы гордимся, что в нашем коллективе трудится такой человек, и от всей души и от всех наших благодарных сердец поздравляем Владимира Витальевича с юбилеем. Желаем ему здоровья, и чтобы его всегда окружали такие же добрые и светлые люди, как он сам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15