Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.08.2017 16:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное вручение сертификатов на материнский капитал

Автор: А. Пожилов

На снимке: в зале администрации Гаврилово-Посадского муниципального района на торжественном вручении сертификатов на материнский (семейный) капитал.

В зале администрации Гаврилово-Посадского муниципального района 25 августа состоялось торжественное вручение семи сертификатов на материнский (семейный) капитал, проживающим на его территории и имеющим на то законное основание. 

В мероприятии участвовали и.о. главы Гаврилово-Посадского муниципального района Н. В. Моисеева, председатель Совета района С. С. Сухов, руководители Управлений Пенсионного фонда Е. И. Гуськова и социальной защиты С. Ю. Фадеева.
По данным УПФР, в Гаврилово-Посадском муниципальном районе на день проведения торжественного мероприятия вручено 804 сертификата на материнский (семейный) капитал. Его стоимость в текущем году составляет 453026 рублей.
За десять лет (в период с 1 января 2007 года до 1 августа 2017 года) полностью распорядились средствами материнского (семейного) капитала 346 семей, на улучшение жилищных условий – 494, на сумму 181 274 449, 34 рублей, в том числе 198 семей через кредит, на образование детей – 13 человек на сумму 800 728, 55 рублей.
После вручения сертификатов участники мероприятия на память об этом знаменательном дне в жизни семей и района собрались вместе в зале администрации и сфотографировались, чтобы впоследствии можно было вспомнить об этом событии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10