Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.08.2017 15:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаврилово-посадцы приняли участие в областном форуме молодёжи «Олимп – 2017»

Автор: Е. Королёва
Начальник отдела молодёжной политики УККСВ.

Церемония открытия восьмого регионального Форума талантливой молодежи «Олимп-2017» состоялась 14 августа. Его участниками в этом году стали более 100 молодых людей, имеющих активную социальную позицию, лидерский потенциал и политический опыт, а также представители молодежных движений, общественных организаций Ивановской области.

Форум этого года был посвящен Всемирному фестивалю молодежи и студентов и направлен на повышение гражданского самосознания молодого поколения через образовательные мероприятия и тренинги по направлениям «Экономика и предпринимательство», «Глобальная политика», «Гражданская платформа развития».
Форум проводился по традиции в режиме автономного палаточного лагеря с подготовленной инфраструктурой. Для проведения лекций и мастер-классов были приглашены представители органов государственной власти, предпринимательского сообщества и общественных объединений. В рамках программы форума участники встретились с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым, председателем Ивановской областной Думы Виктором Смирновым, Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Натальей Ковалевой, председателем совета директоров ГК «Русские инвестиции» Кириллом Игнатьевым и другими представителями бизнес-сообщества.
От Гаврилово-Посадского муниципального района участие в форуме приняли студентка 3 курса Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева Лобанова Алёна, студентка 3 курса Ивановского государственного университета Клочкова Екатерина, а также активисты Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», учащиеся МБОУ «Гаврилово – Посадская средняя школа №1» Зорина Ульяна и Новикова Елена.
Все участники форума работали в проектных группах, с опытными наставниками, а после защищали свои проекты перед компетентным жюри. Каждый день, с раннего утра и до самого вечера, перед участниками форума выступали успешные люди из разных социальных сфер: политики, бизнесмены, чиновники (и даже президент федерации флорбола). Они открыто делились своими знаниями и с удовольствием отвечали на все вопросы молодежи. Их увлекательные лекции открыли для многих участников невероятный мир будущего со всех его сторон, но не меньше говорилось и о настоящем.
Главным событием форума стала встреча с губернатором Ивановской области Павлом Алексеевичем Коньковым, которая прошла 18 августа. Губернатору был задан ряд вопросов, касающихся региона, окружающей среды, развития туризма, системы образования.
Помимо учебы было много веселых вечеров в компании людей со всех регионов Ивановской области, новые знакомства, теплые песни вокруг костра, дискотеки, мастер классы по парным танцам, а так же утренние зарядки.
Завершился «Олимп – 2017» торжественной выдачей призов и сертификатов о прослушивании лекций. Форум «Олимп 2017»надолго останется в памяти ребят, принявших в нем участие, потому что это буря эмоций и воспоминаний, море позитива!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4