Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.08.2017 15:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Трудовое лето. Здоровье и труд рядом идут!»

Автор: А. Пожилов

Межмуниципальная ярмарка вакансий

В спортивном комплексе «Олимпия» г. Иваново в конце июля прошла межмуниципальная ярмарка вакансий «Трудовое лето. Здоровье и труд рядом идут!». В этом мероприятии приняли участие и ребята Гаврилово-Посадского района вместе с инспектором ЦЗН Еленой Борисовной Зориной и учителем Гаврилово-Посадской средней школы №2 Ольгой Валентиновной Новиковой. Вот что рассказала об этой увлекательной поездке начальник отдела Гаврилово-Посадского центра занятости населения Марина Юрьевна Нагорская.
- Организатором мероприятия выступил региональный Ивановский межрайонный центр занятости населения. Для ребят, желающих заработать, этим летом Ивановский молодёжный центр организовал площадку по временному трудоустройству несовершеннолетних.
В этот день для молодёжи Иванова и области работало несколько актуальных площадок. Так, например, на одной из них «Летняя трудовая кампания» желающие могли получить юридическую консультацию специалистов ОГКУ «Ивановского межрайонного ЦЗН» по особенностям трудоустройства несовершеннолетних граждан.
На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам молодёжной акции обратилась тепло и неформально председатель комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Т.Б.Сергеева.
Показательные выступления продемонстрировали Школа черлидинга ZadoR ( г. Иваново) под руководством специалиста по работе с молодёжью Киры Мазуриной и Детский образцовый театр моды «Амира-стиль» (г. Комсомольск).
После открытия ребята смогли поучаствовать в мастер-классах, узнать подробнее о различных профессиях, учебных заведениях, пройти тест на профессиональное самоопределение и узнать о ситуации на рынке труда в данный момент.
Ивановский медицинский колледж предложил желающим потренироваться на руке-манекене вводить внутривенно лекарства и брать кровь на анализ. С преподавателем Центра детского творчества г. Пучеж девочки смастерили милые бантики на резинке. Ивановский кооперативный техникум представил выставку работ в технике Карвинг (резьба по фруктам и овощам), а Ивановский промышленно-экономический колледж роботов, собранных своими студентами.
Также в зале свои умения ребятам показывали профессиональные парикмахеры, работала компактная студия маникюра, ребят научили готовить суши и кофе, изготавливать открытки в технике Скрапбукинг. На одной из площадок наши девочки попробовали свои силы в выпекании рулетиков с корицей.
В завершение праздника ребятам предложили покататься на роликах или коньках с аниматорами. Домой вернулись уставшие, но довольные! Так что, как видим, прошедшее мероприятие получилось интересным и полезным, информационно насыщенным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9