Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2017 г.

Зампред Ирина Эрмиш познакомилась с работой объектов социальной сферы

Автор: И. Касицкая

И.Г. Эрмиш в Центре занятости населения.

День губернатора в районе

В рамках Дня губернатора в Гаврилово-Посадском муниципальном районе Ирина Эрмиш, заместитель председателя правительства Ивановской области, сначала посетила спортивно-оздоровительный комплекс в с. Липовая Роща, а затем — ОГКУ «Гаврилово-Посадский центр занятости населения». Она ознакомилась с технологией работы государственного учреждения, в частности, сотрудничеством центра с руководством предприятий, в том числе и близлежащих областей, предпринимателями с целью содействия трудоустройству граждан, перспектив развития в этом направлении, с проводимой индивидуальным предпринимателем Н.А. Бабуриным мини-ярмаркой вакансий на организованное им производство тротуарной плитки и других строительных материалов. Ирину Эрмиш интересовала сложившаяся ситуация на рынке труда Гаврилово-Посадского муниципального района, имеющиеся вакансии, возможности открытия новых рабочих мест. Среди положительных тенденций было отмечено снижение уровня безработицы, однако она неоднородна: на селе безработица ниже одного процента, в городской местности — порядка трех процентов, в среднем по району —1,9 процента. Среди отрицательных факторов — высокий процент жителей, не имеющих официального трудоустройства. Как следствие этого ещё одна проблема: граждане не могут стать получателями различных видов социальной помощи.
Ирина Эрмиш посетила также ОБУЗ «Гаврилово-Посадская центральная районная больница», проинспектировала закрытое хирургическое отделение. В ходе его обсуждалась перспектива открытия хирургического отделения на базе дневного стационара ЦРБ. Была поставлена задача до 1 октября завершить процедуру лицензирования этого вида деятельности, анализировалась ситуация с укомплектованностью медицинскими кадрами в районе.
Затем Ирина Эрмиш вместе с губернатором П.А. Коньковым и сопровождающими его лицами побывали в районном Доме культуры. Капитальный ремонт здания 1965 года постройки начался в 2017 году. 19 клубных формирований, функционирующих на базе учреждения, на время ремонта переведены в Центе русского народного творчества. На замену крыши из областного и местного бюджетов направлено в общей сумме 5,2 млн. рублей. На ремонт зрительного зала в рамках наказов избирателей Дому культуры выделена субсидия из областного бюджета в размере 3,7 млн, рублей, а также из местного бюджета. В рамках проекта «Местный дом культуры» в 2017 году учреждению направлена федеральная субсидия в сумме 2,2 млн. рублей на приобретение театральных кресел, светового и звукового оборудования. Муниципалитетом разработана проектно-сметная документация на ремонт системы отопления Дома культуры. В восстановление районного Дома культуры вложены серьезные средства. На сегодняшний день отремонтирована крыша здания, проводится ремонт зрительного зала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26