Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.06.2017 09:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2017 г.

Удивительное - рядом

Автор: И. Касицкая

С.Е. Корнилова на фотоконкурсе.

Светлана Ефимовна Корнилова, жительница нашего города, активный член общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, умеет не только ценить прекрасное, то, что дала нам матушка-природа, но запечатлеть это на видео и фото.

Недавно она и Н.В. Шарова – тоже жительница нашего города — принимали участие в областном конкурсе, который проводился по линии социальной защиты населения, «В кадре — жизнь!» Заключительный этап и награждение победителей прошли в г. Кинешма. На конкурс можно было представить творческие работы — фотоснимки и видеоролики по нескольким номинациям: «Животный мир», «Природа», «Счастье людям» и др. Светлана Ефимовна представила на суд жюри и зрителей великолепный сюжетный фотоснимок в номинации «Животный мир». Он был сделан прошедшей зимой. Сюжет прост, но в незатейливости и привлекательность, особый шарм. На кормушку, сделанную из пластиковой бутылки и привешенной на балконе, прилетели снегирь и воробей. В мороз голод не тетка, птицы рады любой подкормке, а тут семечки, да какие крупные. Снегирь не хочет делиться добычей с маленьким серым воробушком и старается отогнать воришку, а тот, нахохлившись, нападает, пытается отстоять свое право вкусно поесть. Посмотрев этот позитивный фотоснимок, заряжаешься особой энергией, желанием подкармливать птиц зимой, чтобы у них хватало еды на все холода. За эту творческую работу Светлана Ефимовна была награждена Дипломом третьей степени. Несомненно, это успех!
Наша землячка радует своими снимками любителей природы, выкладывая их на свою страничку в Интернете. За них она получает немало «лайков». Фотоснимки разные: восход солнца, разноцветная радуга на небе, русские березы, закат на склоне дня и другие. Уметь увидеть в простом прекрасное, уловить мгновение и запечатлеть его на фотоснимке не каждому дано, Светлане Ефимовне это удается. Она считает, что красота спасет мир. Нам всем так не хватает доброты, понимания, уважения, в том числе и к окружающему миру.
Творческих успехов вам, уважаемая Светлана Ефимовна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12