Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.06.2017 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2017 г.

Межрегиональный фестиваль фольклорных программ «Июньская карусель»

4 июня 2017 года в городе Гаврилов Посад пройдет XIV межрегиональный фестиваль фольклорных программ «Июньская карусель».

Начнется праздник в 11 часов на городской площади у Дома культуры торжественным открытием.
Фестиваль, основными целями которого всегда были сохранение и развитие фольклорных традиций русского народа и особенностей народной певческой культуры, традиционно проводится в День Святой Троицы. В его программе — фрагменты народных праздников, театрализованные обрядовые фольклорные программы, народные обрядовые песни и танцы.
В предыдущих фестивалях приняли участие более 100 коллективов нашего региона и соседних областей — Владимирской, Нижегородской, Ярославской. В этом году на «Июньскую карусель» ожидается прибытие творческих коллективов — из Иванова, Рыбинска, Юрьев-Польского, Вичуги, Комсомольска, Тейкова, Фурманова, Гаврилова Посада.
В 12 часов в актовом зале средней школы № 2 состоится выступление коллективов, где участники межрегионального фестиваля «Июньская карусель» подарят жителям и гостям города удивительный праздник песни, музыки и танца.
В 15 часов с концертной программой выступит лауреат международных, всероссийских, межрегиональных фестивалей и конкурсов ансамбль народной музыки «Малинка» из г. Шуя. Ждём гаврилово-посадцев и их гостей на праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23