Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.05.2017 16:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2017 г.

«Звенят они, прощальные, над школьною страной…»

Автор: Г. Чернов, И. Касицкая, Н. Шорыгина.

Выпускники школы №1 отпускают шары в небо.

25 мая во всех школах района прошли праздники последнего звонка.

Со школой прощаются девятиклассники школы №2.

Почти 1300 ребят провожали во взрослую жизнь своих старших товарищей – выпускников девятых и одиннадцатых классов. Первых среди них было 107, вторых – 39. Порадовала в это утро погода: солнце после благодатного ночного дождя. Это приподнимало настроение, ведь, как известно, прощание с детством, учителями, одноклассниками всегда бывает с налётом грусти.
Торжественная линейка в Гаврилово-Посадской средней школе №1 прошла в актовом зале. Его сцена была украшена цветами и шарами. На стене красовалась дата нынешнего выпуска — 2017. Зал был переполнен. Здесь находились учителя, родители выпускников, ученики младших классов, учащиеся 9-10 классов.
Все ждали выпускников. После приглашения они вошли в зал. Их почётный строй возглавляла директор школы Е.В. Морева. Виновники торжества заняли места в первом ряду. Елена Владимировна поднялась на сцену и обратилась к выпускникам с поздравлениями и напутствиями. Все 22 одиннадцатиклассника по решению педагогического совета допущены к итоговой аттестации — ЕГЭ. Директор пожелала им успехов.
Выпускники — ведущие Алексей Мусин и Александра Лихачёва — пригласили на сцену почётных гостей — главу Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю. Лаптева и члена правительства Ивановской области, директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Е. Г. Астафьева. Прозвучали их тёплые напутственные слова.
Затем вышли первоклассники, которые приветствовали своих старших товарищей, обещали подрасти, не подводить в учёбе. После них слово взяла первая учительница Т.В. Козлова. Она пожелала своим бывшим воспитанникам успехов в жизни и в сдаче экзаменов.
Поздравления продолжили третьеклассники. Они положительно, с долей шутки охарактеризовали каждого из выпускников, что не могло не вызвать улыбок. Своеобразная эстафета перешла к учащимся — девятиклассникам. Их в школе 18. Некоторые тоже не вернутся в родную школу, продолжат учёбу в средних специальных учебных заведениях.
Настоящее представление разыграли вышедшие после этого на сцену десятиклассники. В ответ ученики 10 класса получили альбомы выпускников, это должно стать новой традицией для школы. Одиннадцатиклассникам они вручили ленточки выпускников.
Виновники торжества зачитали шутливый приказ, адресованный директору школы, учителям. Они исполнили для педагогов песню, подарили им цветы. Ведущие не забыли про родителей, было предоставлено слово одной из мам.
Право дать последний звонок удостоились выпускники. После того, как на сцене прозвенели колокольчики, прозвучала песня, ребята вышли из школы и запустили в небо воздушные шары.
Праздничной была торжественная линейка, посвященная последнему звонку, в городской средней школе №2 имени Героя Советского Союза И.Ф. Шушина. У собравшихся было приподнятое настроение. Чтобы проводить девятиклассников в добрый путь, во дворе школы собрались ученики всех классов, педагоги, родители, приглашенные почетные гости. Среди них: С.С. Сухов, председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района, Н.В. Кочнева, начальник отдела образования администрации района.
Ведущие праздника, ученики школы А. Полякова и Д. Антипин, открывают торжественную церемонию. Под громкие аплодисменты собравшихся, по доброй традиции, двадцать пять выпускников совершают круг почета во главе с классным руководителем О.Г. Черненькой.
Приветственное слово было предоставлено директору школы Л.А. Новиковой. Она пожелала ребятам успехов в достижении поставленных целей, достойно выдержать предстоящее испытание — экзамены и показать высокие результаты. Немало теплых слов пожеланий, напутствий было сказано в адрес выпускников и благодарностей педагогам, родителям С.С. Суховым, Н.В. Кочневой, Л.B. Митрофановой, первой учительницей. Приветствовала ребят О.Г. Черненькая, ученики младших классов, родители. Выпускники танцевали вальс, пели и читали стихи, благодаря родную школу.
Прозвучал последний звонок. Право дать его было предоставлено учащимся 9 класса Тане Рябовой и Максиму Цепеликову и ученикам 1 «А» Вике Чесноковой и Роме Кузнецову.
В нарядно украшенном спортивном зале прошёл праздник последнего звонка в Петровской средней школе. Как одна семья собрались почествовать выпускников педагоги, родители, бабушки и дедушки, младшие школьники. В гости сюда приехали председатель районного Совета С.С. Сухов и начальник отдела образования Н.В. Кочнева. Много тёплых слов сказали они в адрес 17 одиннадцатиклассников и 26 девятиклассников. Выступили директор школы С.А. Мельников, завучи Л.Г. Лисицына и Н.В. Смагина, классный руководитель И.А. Бикулова, родители, первоклассники. Гвоздём праздника стало красочное театрализованное представление – детективный фильм «11-й класс ведёт расследование, или Украденный звонок».
Всё в этот день было для виновников торжества и радостно, и грустно. Эстафету от выпускников переняли младшие школьники. Прозвучал последний звонок. В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37