Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

19.04.2017 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позади – первый квартал года, впереди – весенне-полевые работы

Автор: А. Пожилов

Во время совещания с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств по вопросам состояния животноводства и о подготовке и проведении весеннего сева.

Совещание в Управлении сельского хозяйства и продовольствия

В Управлении сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района собрались руководители сельскохозяйственных предприятий и служб агропромышленного комплекса подвести итоги первого квартала года в отрасли животноводства и обсудить подготовку к проведению весенне-полевых работ.
Открывая мероприятие, заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района Ю.А. Галдин представил новых специалистов Управления: главного экономиста Юлию Альбертовну Рыбакову, главного агрохимика Полину Владимировну Мигунову, главного бухгалтера Ирину Анатольевну Шушину.
В работе совещания участвовали начальник отдела надзорной деятельности по Гаврилово-Посадскому муниципальному району А.Н. Титов, начальник отдела ГО и ЧС администрации Гаврилово-Посадского муниципального района С.В. Марков, главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС №2 по Ивановской области Е.Н. Конькова.
Алексей Николаевич проинформировал собравшихся в зале руководителей хозяйств и служб о весенне-летнем пожаро-опасном периоде, а Сергей Валентинович довёл до них изменения в законодательстве по противопожарной безопасности, Елена Николаевна рассказала об изменениях в налоговом законодательстве.
О текущей работе и задачах ветеринарной службы в плане жизнедеятельности и развития отрасли животноводства сельхозпредприятий района с информацией выступил начальник БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.И. Какалюк.
Особое внимание присутствующих на совещании руководителей в своём выступлении он обратил на принятие соответствующих мер по профилактике и недопущению на территорию муниципалитета опасных заболеваний животных.
В различных регионах Российской Федерации продолжают возникать очаги таких заболеваний, как африканская и классическая чума свиней, бешенство и других. При этом следует отметить, что передатчиками заразы могут являться как домашние, так и дикие животные.
Разговор об отрасли растениеводства в связи с готовностью к проведению весенне-полевых работ начала начальник Гаврилово-Посадского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ивановской области А.В. Горбанова. Анна Вячеславовна довела до сведения участников совещания информацию о качестве семенного материала для проведения ярового сева. Также значимым и ответственным делом остаётся борьба с болезнями и вредителями растений.
В связи с этим на первый план выходит использование против них современных средств защиты растений. Без их применения, например, не добиться положительных результатов с таким сорняком, как овсюг, получающий всё большее распространение на полях хозяйств района.
Главные специалисты Управления проинформировали руководителей сельхозпредприятий о структуре посевных площадей на весенний сев текущего года, состоянии отрасли животноводства по итогам работы в первом квартале текущего года, итогах финансовой отчётности, сроках и формах её предоставления.
Следует отметить, что участники совещания активно участвовали в прениях по докладам выступивших по основным вопросам, вынесенным на повестку дня на этом мероприятии, внося при этом конкретные замечания и предложения.
Руководители наших сельхозпредприятий подтвердили готовность к предстоящему весеннему севу. На момент проведения совещания в районе уже начались весенне-полевые работы и была выражена уверенность в успешном выполнении всего комплекса посевной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18