Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.12.2017 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2017 г.

Одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение

Автор: Г. Чернов.

6 декабря в двух средних школах района — Гаврилово-Посадской №1 и Петровской — одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение.

Сначала им было предложено выбрать одну из присланных тем Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации. Для Ивановской области комплект состоял из следующих тем: «Когда измену можно простить? Когда поступки человека говорят о его отзывчивости? Возможно ли счастье, построенное на несчастье других? Чем смелость отличается от безрассудства? Бывает ли общественное мнение ошибочным?» Старшеклассникам следовало выбрать одну из предложенных тем и написать сочинение-рассуждение на эту тему.

Для получения «зачёта» за итоговое сочинение необходимо получить «зачёт» по 2 критериям: «Соответствие теме», «Аргументация. Привлечение литературного материала». Выставление «незачета» по одному из названных автоматически ведёт к незачету» за работу в целом. Дополнительно «зачёт» следует получить по одному из других критериев — «Композиция и логика рассуждения»; «Качество письменной речи»; «Грамотность».

Работы проверит в течение 7 дней региональная экспертная комиссия. В Гаврилово-Посадской средней школе № 1 сочинение писали 26 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6