Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.12.2017 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2017 г.

Город и район готовятся к новогодним праздникам

Автор: Г. Чернов.

Планёрка

Расширенная планёрка, прошедшая 4 декабря, началась с информации начальника отдела по делам ГО и ЧС районной администрации С.В. Маркова о содержании обращений граждан в районную диспетчерскую службу. Всего за ноябрь их было 15: 1- касалось водоснабжения, 7 — подачи электрической энергии, 4 — по канализации, 2- отопления. Аварийные ситуации устранили. Пришлось оказывать помощь застрявшему автомобилю (на дороге с. Иваньковский — с. Ярышево).

О двух пожарах, в одном из которых погибли два человека, сообщил начальник ОНД Гаврилово-Посадского района А.Н. Титов. Следующая информация была связана с криминогенной обстановкой. Майор полиции А.С. Воробьёв отметил, что за прошедший месяц зафиксировано 5 преступлений (кражи имущества), 3 из них раскрыты. Отделение полиции № 10 МО МВД РФ «Тейковский» обеспечило правопорядок в городе и районе.

Начальник Управления градостроительства и архитектуры райадминистрации М.В. Лебедев проинформировал о продолжающихся работах по газификации. В районном Доме культуры заменено отопление. Информацию о газификации дополнил начальник Гаврилово-Посадского участка ОАО «Газпром Иваново в г. Тейково» М.А. Кузнецов.

Заместитель главы райадминистрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ю.А. Галдин рассказал об увеличившемся до 77-78 тонн валовом надое молока, о том, что прибавка наблюдается во всех хозяйствах. В рацион питания животных добавляются сочные корма. А вот цены на зерно упали на 30-40 процентов. Ведётся проверка качества семян, закупка техники. Речь шла и о ферме в с. Петрово-Городище, расширении производства.

В учреждениях образования поддерживается соответствующий температурный режим, — сообщила начальник отдела образования А.Д. Прыгунова. В Петровскую среднюю школу поступил школьный автобус.

О предстоящих новогодних ёлках (начиная с 20 декабря), конкурсе Дедов Морозов, разработанных туристических маршрутах для небольших групп, которые будут осуществлять краеведческий музей и Центр русского народного творчества, говорила начальник УККСВ Н.Л. Ерохова.

На эту тему также выступила заместитель главы райадминистрации Н.В. Моисеева. В обновлённые помещения РДК возвращаются его работники, детский отдел городской библиотеки. На 3 января запланировано выступление известного артиста Геннадия Ветрова. Н.В. Моисеева обратилась к главам поселений по поводу заливки катков, устройстве для детей горок. Объявлен конкурс новогодней иллюминации.

С информацией по своим ведомствам выступили руководители Управлений Пенсионного фонда и социальной защиты населения Е.И. Гуськова и С.Ю. Фадеева. Пенсия для низкооплачиваемой категории граждан будет доведена до 8460 рублей. С нового года для неработающих пенсионеров она повысится на 3,7 %. Их в районе 568 человек и 764 работающих пенсионера.

По информации С.Ю. Фадеевой, выделяются деньги для замены газового оборудования, пройдёт акция «Новогодний подарок». В районе насчитывается 30 сирот, 148 многодетных семей, в которых воспитываются 495 детей.

По словам заместителя главы райадминистрации, начальника отдела экономического развития, торговли и муниципального заказа И.Ю. Фроловой, все предприятия работают стабильно. Ведётся подготовка к открытию кафе на 90 мест, швейного цеха.

О занятости населения рассказала М.Ю. Нагорская. На учёте в ЦЗН стоит 145 безработных. Имеются 158 вакансий, в частности, требуются продавцы в недавно открытый магазин «Пятёрочка», в г. Суздаль — горничные. Среди тех, кто хочет трудиться, 22 инвалида, но не везде их берут. Проходят ярмарки вакансий. В Центре занимаются трудоустройством на работу уборщицами, в соседний город Тейково на предприятие, выпускающее фанеру.

Заместитель главы райадминистрации, начальник финансового управления Г.В. Балко проинформировала участников планёрки о положении с выполнением бюджетов районного и городского поселения. За 11 месяцев районный бюджет по плану из 93% по доходам выполнен на 89%. Есть уверенность, что отставание будет преодолено.

О предстоящих декабрьских мероприятиях рассказала начальник отдела муниципальной службы С.К. Власова. Коллегия будет проходить по вторникам, она намечена на 19 декабря, заседание Совета муниципального района — на 27 декабря. В плане мероприятия: «Педагог года», «Я — гражданин России», открытие РДК, много спортивных соревнований, в частности, спартакиада сельских поселений и другие.

Затем слово было предоставлено главам поселений В.В. Шигареву, С.В. Короткову и С.В. Киселёвой. Глава Петровского городского поселения В.В. Шигарев сообщил, что положение дел стабильное. Поселение участвует в различных программах, проектах развития моногородов. Ставятся дополнительные опоры для освещения (д. Путятино).

Глава Шекшовского сельского поселения С.В. Коротков озабочен отсутствием фельдшера в ФАП с. Непотягово. Заключены договоры на очистку дорог, содержание противопожарных прорубей. Появятся катки в селах Бородино и Шекшово.

Главу Осановецкого сельского поселения С.В. Киселёву волнует проблема с водой, возникшая в с. Загорье. Дороги здесь будут чистить те, с кем заключены договоры.

В ходе планёрки речь шла и о работе МФЦ (B.C. Ткачёв), ЦРБ (И.В. Лисицов).

Завершая её, В.Ю. Лаптев напомнил участникам о том, что в ходе новогодних праздников не следует забывать о бдительности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16